Газета Спорт-Экспресс № 295 (2788) от 24 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

24 декабря 2001 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

22декабря, суббота

АЙЛЕНДЕРС - БОСТОН - 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

Бэйтс - 10 (ЯШИН), (1:0). Замунер - 4 (1:1 - мен.). Мюррей - 12 (1:2). Ролстон - 18 (1:3). Торнтон - 13 (САМСОНОВ), (1:4). Хамрлик - 4 (ЯШИН), (2:4 - бол.).

Броски: 26 - 30.

Вратари: Осгуд - Дафо.

Наши: Кваша (1/1), Яшин (3/-1) - Назаров (0/0), Самсонов (1/+2).

Защитник "Айлендерс" и олимпийской сборной Швеции Кенни Юнссон получил очередное сотрясение мозга. Он вернется в строй не ранее чем через неделю.

ВАШИНГТОН - ПИТТСБУРГ - 4:4 (0:2, 2:2, 2:0, 0:0)

Ланг- 10 (0:1). Рише - 9 (0:2). Ягр - 12 (НИКОЛИШИН), (1:2). Бич - 4 (1:3). КОВАЛЕВ - 12 (КАСПАРАЙТИС), (1:4). Оутс - 6 (2:4). Саймон - 8 (3:4 - бол.). Бондра - 23 (ГОНЧАР), (4:4).

Броски: 29 - 34.

Вратари: Колциг - Хедберг.

Наши: Гончар (2/+2), Христич (1/0), Николишин (1/+1) - Каспарайтис (1/+1), Ковалев (7/+1).

И во втором за два дня матче между этими командами "Кэпиталз" уступал с разницей в три гола. Но отыгрался за секунду до конца третьего периода.

КОЛАМБУС - ДАЛЛАС - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Сим - 1 (0:1). Обен - 6 (1:1). КАМЕНСКИЙ - 3 (1:2). Кнутсен - 4 (2:2). Матвичук - 5 (2:3). Модано - 17 (2:4 - п.в.).

Броски: 29 - 30.

Вратари: Тагнатт - Белфор.

Наши: Каменский (3/+1), Зубов (3/0).

Нападающий "Далласа" Майк Модано провел свой 900-й матч в НХЛ. Все это время он играл за один клуб.

МОНРЕАЛЬ - ЛОС-АНДЖЕЛЕС - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Эшем - 3 (1:0). Эмерсон - 2 (1:1). Перро - 15 (2:1 - бол.).

Броски: 16 - 29.

Вратари: Теодор - Потвен, Сторр.

Наши: Марков (2/+1), Петров (0/-1).

"Монреаль" прервал 7-матчевую беспроигрышную серию "Кингз". Нападающий гостей Ян Лаперрье во втором периоде при счете 1:1 не реализовал буллит, назначенный за снос его Андреем Марковым.

ТОРОНТО - БАФФАЛО - 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

МОГИЛЬНЫЙ - 11 (1:0). Патрик - 4 (АФИНОГЕНОВ), (1:1 - бол.). Уорринер - 2 (1:2). Грин - 5 (МОГИЛЬНЫЙ), (2:2). Робертc - 10 (МОГИЛЬНЫЙ), (3:2).

Броски: 28 - 18.

Вратари: Джозеф - Бирон.

Наши: Юшкевич (1/0), Могильный (2/+3) - Афиногенов (3/-2), Калинин (0/-2), Козлов (0/-2), Житник (2/-1).

"Клинки" не выигрывают в Торонто на протяжении семи последних матчей.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - КАРОЛИНА - 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Рекки - 13 (1:0). Хилл- 1 (1:1 - бол.). Ганье- 15 (2:1). Лэнгдон - 2 (2:2). Капанен - 18 (2:3). Реник - 9 (3:3). Рекки - 14 (4:3).

Броски: 26 - 23.

Вратари: Буше - ИРБЕ (+7=1-9).

Наши: Федотенко (1/+1) - Озолиньш (1/-2).

Решающий гол Марк Рекки забил, хладнокровно реализовав выход один на один с Артуром Ирбе. В основное время матча игроки "Каролины" трижды поражали стойки ворот хозяев.

ФЛОРИДА - СЕНТ-ЛУИС - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Ткачук -17 (0:1). Стиллман - 6 (0:2).

Броски: 17 - 40.

Вратари: Люонго - Джонсон.

Наши: Новосельцев (1/0), П.Буре (4/-1), Швидкий (1/-1) - Хаванов (4/+1).

Голкипер "Сент-Луиса" Брент Джонсон остался "сухим" во второй раз за неделю. Он отстоял "на ноль" в седьмой раз за карьеру. "Блюзмены" прервали 6-матчевую безвыигрышную выездную серию.

ВАНКУВЕР - МИННЕСОТА - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

ЖОЛТОК- 8 (0:1). Х.Седин- 6 (1:1). Уолц - 6 (1:2).

Броски: 29 - 20.

Вратари: Клутье - Фернандес.

Наши: Чубаров (0/0) - Жолток (4/0).

При счете 1:1 "Ванкувер" забил гол, который был отменен из-за нападения форварда хозяев Тодда Бертуцци на вратаря "Миннесоты" Мэнни Фернандеса.

НЬЮ-ДЖЕРСИ - ОТТАВА - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Фишер- 9 (0:1).

Броски: 23 - 22.

Вратари: Бродер - Хурме.

Наши: Брылин (1/0), Немчинов (1/0), Зюзин (0/0).

Вратарь олимпийской сборной Финляндии Яни Хурме сыграл "на ноль" в четвертый раз в карьере.