Газета Спорт-Экспресс № 294 (2787) от 22 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

22 декабря 2001

22 декабря 2001 | Фехтование

ФЕХТОВАНИЕ

МОСКВА. В спорткомплексе "Чертаново" состоялся второй Всероссийский турнир по фехтованию на саблях.

В соревнованиях, проходивших в два круга, участвовали спортсмены, персонально приглашенные Федерацией фехтования России. Победителем стал действующий чемпион страны Алексей Якименко из Москвы. Второе место у еще одного москвича Алексея Фросина, третьим стал Дмитрий Айбушев (Московская область).

В командном первенстве на высшую ступень пьедестала почета поднялись москвичи Сергей Шариков, Алексей Фросин, Алексей Дьяченко и Алексей Мишин. Второй стала сборная Новосибирска во главе с олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым, на третьем месте саблисты Московской области.