Газета Спорт-Экспресс № 290 (2783) от 18 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

18 декабря 2001

18 декабря 2001 | Фигурное катание

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

БЛЕД. В Словении завершился финал юниорской серии "Гран-при", на котором российские фигуристы выиграли два из четырех высших титулов, а в танцах заняли три места в первой четверке.

Обладателями "Гран-при" стали одиночник Станислав Тимченко и танцоры Елена Халявина и Максим Шабалин. Сильнейшей среди девушек оказалась 13-летняя японка Мики Эндо, исполнившая 7 тройных прыжков, в том числе комбинацию тройной лутц - тройной тулуп. Россиянка Людмила Нелидина заняла 2-е место. Вторыми стали и Юлия Картавская с Сергеем Славновым, уступившие в турнире спортивных пар китайским чемпионам мира среди юниоров Дань Чжан и Хао Чжан, которые за два сезона не проиграли ни одного старта. Остальные россияне заняли следующие места: одиночное катание - Андрей Грязев (6-е), Татьяна Басова (4-е), Ирина Ткачук (8-е); танцы - Елена Романовская/Алексей Грачев (2-е), Оксана Домнина/Максим Болотин (4-е); спортивные пары - Юлия Шапиро/Дмитрий Хромин (5-е), Мария Мухортова/Павел Лебедев (8-е).