Газета Спорт-Экспресс № 290 (2783) от 18 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

18 декабря 2001 | Баскетбол - НБА

НБА

Регулярный чемпионат

Торонто - Вашингтон - 88:93

Т: В.Картер (23), Эл.Уильямс (17), Петерсон (16), А.Дэвис (12+14 подборов). В: Р.Хэмилтон (27), Джордан (21), Хэйвуд (9+11 подборов), К.Браун (9+10 подборов). "Вашингтон" Майкла Джордана продолжает творить чудеса - победа в шестом матче подряд и попадание в первую восьмерку Востока, которая получит право выступить в плей-офф! "Уизардс" проявил потрясающую волю к победе: в конце первой четверти гости уступали - 14:33. Сам Его Воздушество фактически ни в чем не уступил главному из своих "наследников" Винсу Картеру, который не набрал ни одного очка во второй половине встречи (!): за 36 минут Джордан реализовал 8 бросков с игры из 21, 5 штрафных из 6, сделал 4 подбора, 3 голевые передачи и 3 перехвата.

Лейкерс - Голден Стэйт - 101:85

Л: К.Брайант (28), Ш.О'Нил (20). Г: К.Ричардсон (16), Дампьер (15), Фортсон (10+10 подборов). Форвард "Лейкерс" Станислав Медведенко за 8 минут ни разу не бросил по кольцу, сделал 2 голевые передачи и 1 подбор.

Нью-Йорк - Нью-Джерси - 96:114

НЙ: Хьюстон (23), М.Джексон (18). НД: Киттлз (27), К.Мартин (21), Кидд (18+14 передач), Ван Хорн (17). 15 побед в 22 матчах - лучший старт "Нетс" с 1976 года, когда команда дебютировала в НБА.

Сиэтл - Орландо - 114:91

С: Пэйтон (26), Б.Бэрри (22), В.Бэйкер (19), Лонг (12+12 подборов). О: М.Миллер (23). Уже в середине первой четверти "Орландо" остался без своего лидера Трэйси Макгрэди, растянувшего мышцы спины.

Клипперс - Детройт - 82:77

К: Одом (25), Брэнд (10+13 подборов), Оловоканди (0+13 подборов). Д: Стэкхаус (26), Уильямсон (15), Б.Уоллес (9+14 подборов+6 перехватов+4 блок-шота).

Сакраменто - Мемфис - 104:87

С: Уэббер (22), Джер.Уоллес (20), Дивац (18), Туркоглу (15), Кристи (6+12 подборов). М: Газоль (15+12 подборов).