Газета Спорт-Экспресс № 286 (2779) от 13 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

13 декабря 2001

13 декабря 2001 | Теннис

ТЕННИС

МАЙАМИ. На проходящем в Ки-Бискейне крупнейшем юниорском турнире Orange Bowl завершились матчи второго круга.

В 1/8 финала пробились 5 российских теннисисток и среди них Светлана Кузнецова, которой нужно выйти в полуфинал, чтобы гарантированно сохранить за собой первое место в юниорском рейтинге, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Глеб ШАТУНОВСКИЙ.

Матч против хорватки Каролины Спрем сложился для Кузнецовой непросто. Она уступала в решающем сете со счетом 2:5, но вытащила четыре матч-бола, а затем довела дело до тай-брейка, где сумела победить. За выход в четвертьфинал Свете предстоит помериться силами с американкой Бетани Маттек.

Продолжает радовать свой игрой Мария Шарапова. 14-летняя теннисистка уже выиграла в этом году три турнира, однако на столь крупных соревнованиях как Orange Bowl ей еще играть не приходилось. Во втором круге Маша одолела девятую "сеяную" Барбору Стрычову из Чехии - 1:6, 6:4,7:6 (7:4).

Вера Звонарева, прошлогодняя победительница этого турнира, не испытала никаких проблем в матче против Люсии Мильярини из Уругвая - 6:0, 6:1. В следующем раунде соперницей Звонаревой станет 13-летняя Татьяна Головина, выступающая за Италию. Анна Бастрикова во втором круге переиграла сильную хорватку Матейю Межак - 6:3, 6:4, а Мария Кириленко расправилась с Кристиной Шехтль из Австрии - 6:2, 6:2. Бастрикова в третьем круге встретится с чешкой Эвой Бирнеровой, а Кириленко - с хорваткой Еленой Янкович.