Газета Спорт-Экспресс № 267 (2760) от 20 ноября 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

20 ноября 2001

20 ноября 2001 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

НОВОСТИ

ФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛ. Два хоккеиста "Флорида Пантерз" - защитник Джефф Нортон и форвард Райан Джонсон - выступили во флоридских газетах с критикой Павла Буре. "Мы не сможем рассчитывать на место в плей-офф, если не все игроки будут строжайше выполнять указания тренера. И прежде всего это касается лидера нашего клуба, который не играет стабильно во всех трех зонах команды", - заявил, к примеру, Нортон.

"СЭ" уже не раз сообщал о конфликте между главным тренером "Флориды" Дуэйном Саттером и самой яркой звездой клуба Павлом Буре. Напомним, что наставник предложил своим подопечным новую сверхоборонительную систему игры, в соответствии с которой даже для Буре главной задачей стало разрушение атак соперника. В прошедший уик-энд в интервью "СЭ" лидер сборной России жестко заявил, что Саттер совершенно напрасно пытается переучить его играть в хоккей.

Любопытно, что критики Буре к ведущим игрокам команды не относятся. Хотя Нортон известен российским болельщикам хорошо. В середине 90-х в составе русской пятерки "Сан-Хосе" во главе с Игорем Ларионовым и Сергеем Макаровым он считался лучшим защитником Калифорнии, информирует корреспондент "СЭ" Игорь ЛАРИН.

Нью-Джерси - Колорадо - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Блэйк - 4 (0:1). Блэйк - 5 (Хейдук, Сакик), (0:2 - бол.).

Броски: 33 - 21.

Вратари: Бродер - Руа.

Наши: Зюзин (4/1), Немчинов (4/0).

Финалисты плей-офф-2001, дружно ставшие неудачниками старта чемпионата, яркой игры вновь не показали. Чемпион действовал строго на контратаках и благодаря дублю защитника Роба Блэйка добился успеха. Клуб Вячеслава Фетисова продолжает выступать без Сергея Брылина, которого на прошлой неделе травмировал Дарюс Каспарайтис.

Миннесота - Лос-Анджелес - 2:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0)

ЖОЛТОК - 3 (1:0 - бол.). Габорик - 9 (2:0 - бол.). Палффи - 6 (2:1). Хайнц - 8 (2:2).

Броски: 18 - 17.

Вратари: Ролосон - Сторр.

Наши: Жолток (3/0).

Традиционно переполнившие трибуны Миннеаполиса зрители остались недовольны увиденным: обе команды сделали акцент на оборону. В последних 8 встречах подопечные заслуженного капканостроителя НХЛ главного тренера "Миннесоты" Жака Лемэра одержали лишь две победы.