Газета Спорт-Экспресс № 267 (2760) от 20 ноября 2001 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

20 ноября 2001

20 ноября 2001 | Футбол

ФУТБОЛ

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

ТАРХАНОВ И ВЕДУЩИЕ ИГРОКИ "КРЫЛЬЕВ"
ОСТАЮТСЯ В САМАРЕ

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов подписал новый контракт с клубом по схеме "1 плюс 1".

- От добра добра не ищут, - признался Тарханов корреспонденту "СЭ" Владимиру КОНСТАНТИНОВУ. - В минувшем сезоне команда выступила довольно успешно, заняв пятое место в чемпионате и пробившись в 1/4 финала Кубка России. У меня сложились великолепные отношения с президентом клуба Германом Ткаченко и со всеми футболистами, а это - хорошая база для штурма новых высот уже в будущем году.

Вопреки многочисленным слухам костяк команды в сезоне-2002 серьезно не изменится. Ключевые игроки - Тихонов, Бушманов, Каряка и Радимов - уже продлили контракты с клубом как минимум до конца следующего года. Единственная существенная потеря "Крыльев" на сегодня - разыгрывающий Мирджалол Касымов, принявший приглашение команды "Аль-Шебаб" из ОАЭ.

ЛИТВИНОВ ХОЧЕТ ПОКИНУТЬ "ТОРПЕДО-ЗИЛ"

Вчера защитник "Торпедо-ЗИЛ" Виталий Литвинов рассказал корреспонденту "СЭ" Дине ЮРЬЕВОЙ о своих взаимоотношениях с автозаводским клубом.

- Вы конфликтовали с руководством команды?

- Не стал бы называть это ссорой. 14 ноября у меня состоялась встреча с генеральным директором "Торпедо-ЗИЛ" Владимиром Сахаровым. Клуб предъявил мне претензии в том, что я якобы самовольно отлучался из команды на месяц. Но дело в том, что я уезжал в Питер лечиться - 1 октября на тренировке получил надрыв связок коленного сустава на правой ноге.

- В клубе знали, что вы уезжали лечиться?

- Да. Команду я покидал с разрешения доктора и двух вторых тренеров. За месяц никто из клуба не позвонил мне и не справился о здоровье, а по возвращении получилось, что я чуть ли не прогульщик. В свою очередь, я напомнил генеральному директору, что клуб не выполняет условия личного контракта - "ЗИЛ" задолжал мне зарплату за два месяца. Мы не пришли к взаимному согласию. Я хотел бы сменить команду, но конкретных планов пока нет.

- Сейчас вы принадлежите автозаводской команде?

- Мой контракт с "Торпедо-ЗИЛ" подписан до конца 2001 года с возможностью продления еще на год по взаимной договоренности. Не думаю, что эта договоренность будет достигнута.

ХАВБЕК СБОРНОЙ КАЗАХСТАНА - В "РОСТСЕЛЬМАШЕ"

Трехлетний контракт с "Ростсельмашем" заключил полузащитник сборной Казахстана Андрей Карпович, передает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ. Еще на два года останется в Ростове-на-Дону защитник Сергей Лущан. На просмотр приглашен бывший вратарь "Алании" Павел Бугало. В то же время на трансфер выставлены голкипер Владимир Савченко, защитники Тадас Гражюнас и Эдуард Валуца, хавбеки Владислав Прудиус, Владислав Дуюн и Алексей Гетьман, форварды Рафаэль Уразбахтин и Идрис Харуна. Кроме того, как уже сообщал "СЭ", полузащитник Милан Йович перешел в "Сатурн", а нападающий Дмитрий Кириченко - в ЦСКА.