Газета Спорт-Экспресс № 240 (2733) от 18 октября 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

18 октября 2001

18 октября 2001 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

КДК

МОСКВА. Бюро КДК РФС в ПФЛ на вчерашнем заседании рассмотрело рапорт инспектора матча второго дивизиона (зона "Юг") СКА Р/Д - "Динамо" Мх Виктора Акопяна о физическом воздействии, оказанном после окончания игры на арбитра Павла Кулалаева футболистом "Динамо" Анатолием Мынзой. Бюро дисквалифицировало игрока без определения срока, кроме того ФК "Динамо" (Махачкала) за недисциплинированное поведение футболистов оштрафован на 10 тысяч рублей. За непредоставление видеозаписи игры оба клуба оштрафованы на 10 тысяч рублей каждый.

На 15 тысяч рублей оштрафован ФК "Зенит" за недисциплинированное поведение своих болельщиков в матчах с ЦСКА и "Локомотивом". Недисциплинированность своих болельщиков в матче с "Зенитом" и игре дублирующих составов "Факелом" обошлась ФК ЦСКА в 14 тысяч рублей.

Главный тренер ФК "Локомотив" Юрий Семин отстранен на одну игру от выполнения официальных обязанностей и оштрафован на тысячу рублей за вмешательство в действия арбитра и выход за пределы технической зоны в матче с "Зенитом".

За различные нарушения Регламента оштрафованы: на 10 тысяч рублей - ФК "УралАЗ" (Миасс), на 5 тысяч рублей - ФК "Динамо-Машиностроитель" (Киров), на 4 тысячи - ФК "Торпедо-ЗИЛ" (Москва), ФК "Балтика" (Калининград), на одну тысячу рублей - ФК "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону), ФК "Кубань" (Краснодар) и ФК "Лада" (Тольятти).

Бюро КДК предупредило ФК "Торпедо" (Волжский) о необходимости до 26 октября погасить задолженность перед ФК "Хопер" (Балашов) по трансферным контрактам, а ФК "Псков-2000" и ФК "Коломна" установлен срок до 24 октября для погашения задолженностей соответственно перед ФК "Кривичи" (Великие Луки) и ФК "Агрокомплект" (Рязань).

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

АСТРАХАНЬ. В контрольном матче "Ротор" победил "Волгарь-Газпром" - 2:0. На 15-й минуте Есипов, получив из глубины передачу от Оленикова, из пределов штрафной пробил в дальнюю "девятку". Через 8 минут капитан "Ротора" после прорыва Зубко по центру подхватил мяч и откатил под удар Зернову. "Ротор": Чичкин (Парейко, 82), Алдонин, Олеников, Романов (Самойлов, 73), Рашевский (Котовенко, 67), Борзенков, Гайдуков (Трифонов, 69), Смирнов, Зернов (Павлюченко, 52), Есипов (Михайлов, 61), Зубко (Мысин, 58). "Волгарь-Газпром": Ледовских, Красавин, Демин, Игнатов, Ефремов, Матюнин, Левченко, Калешин, Кротов, Студзинский, Шушляков. Во втором тайме на замену вышли: Малин, Анисимов, Зацепин, Вишневский, Гущин, Исакове, Шубладзе, передает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

РАМЕНСКОЕ. В матче с "Шинником" "Сатурн" в третий раз в истории Кубка России участвовал в серии послематчевых пенальти и в третий раз вышел победителем. Во всех этих играх ворота защищали разные голкиперы, но и Енгуразов, и Чижов, и теперь Помазун отражали по два удара, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

АСТРАХАНЬ. Заявление главного тренера "Волгаря-Газпрома" Корнея Шперлинга о том, что в 2002 году команда будет бороться за выход в высший дивизион, стало результатом корректировки областной программы развития футбола на 2001 -2005 годы, в которой эта цель ставилась на сезон-2003. В связи с этим укрепляется штаб: в Астрахань уже прибыл известный тренер-селекционер Станислав Ядров, знакомый Шперлингу по работе в Калининграде, а вскоре должен приехать олимпийский чемпион-56 Борис Разинский, который будет заниматься с вратарями. По словам генерального директора "Волгаря" Юрия Макова, в следующем году клубный бюджет вырастет вдвое. Расширится география поиска потенциальных новичков - второй тренер Борис Башкин отправится в Венгрию, Словакию, Чехию и Словению, а Павел Феоктистов - в Боснию, Хорватию, Югославию, Болгарию, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ТЮМЕНЬ. Главному тренеру "Тюмени" Николаю Воробьеву поступило предложение продлить контракт, которое, скорее всего, будет принято, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий РЫБЬЯКОВ.

КФК

МОСКВА. Обладателем Кубка Москвы среди КФК и спортивных клубов стал "Золостспорт". В финале подопечные Николая Ларина, лидирующие и в чемпионате столицы, победили "Торпедо" (Люберцы) - 5:0.

ЛЮБИТЕЛИ

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Завершился традиционный турнир по мини-футболу на призы Виктора Понедельника, проходивший на специально переоборудованном поле стадиона "Динамо". В решающем поединке ростовский "Маяк" со счетом 3:0 победил "Динамо-ГУВД". На третьем месте - курсанты ростовского военного института ракетных войск. Призы лучшим игрокам турнира - Патарая ("Маяк"), Симонову ("Салют"), Саруханянцу ("Маяк") и Бутову ("Динамо-ГУВД") - вручил сам Понедельник, передает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ.