Газета Спорт-Экспресс № 240 (2733) от 18 октября 2001 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

18 октября 2001

18 октября 2001 | Гандбол

ГАНДБОЛ

ВЕНА. Во вторник в штаб-квартире европейской гандбольной федерации состоялась жеребьевка еврокубков.

В Лиге чемпионов московский ЦСКА-"Спортакадемклуб" попал в группу С вместе с испанским "Адемаром", чешской "Карвиной" и словенской "Пивоварной". Группа А: "Портленд-Сан-Антонио" (Испания), Ловчен (Югославия), Колдинг (Дания) и Спортинг (Португалия). Группа В: Меткович (Хорватия), Сандефьорд (Норвегия), Редбергслидс (Швеция) и победитель матча Хапоэль Р (Израиль) - Триест (Италия). Группа D: Магдебург (Германия), Фотекс (Венгрия), Вардар (Македония) и Шамбери (Франция).

В 1/16 Кубка ЕГФ соперником астраханского "ЛУКОЙЛ-Динамо" станет неудачник последнего матча отборочного турнира к Лиге чемпионов между израильским "Хапоэлем" из Ришона и итальянским "Триестом", который состоится 21 октября. В 1/16 Challenge Cup КАИ-"Зилант" сыграет с "Пелистером" из Македонии, а СКИФ - с португальским "Белененсешем". В 1/16 Кубка обладателей кубков "Энергия" встретится с израильским "Маккаби" из Реховота.

В женской Лиге чемпионов волгоградская АКВА попала в группу D, где встретится с македонским "Кометалом", польским "Монтексом" и словенским "Кримом". Группа А: "Ларвик" (Норвегия), "Мотор" (Украина), "Безансон" (Франция) и "Силкотуб" (Румыния). Группа В: "Валенсия" (Испания), "Дунаферр" (Венгрия), "Гугме" (Дания) и "Будучност" (Югославия). Группа С: "Виборг" (Дания), "Хипо" (Австрия), "Херц" (Венгрия) и "Ферробус" (Испания).

В 1/16 женского Кубка ЕГФ "Ростсельмаш" встретится с турецким "Анадолу". На этой же стадии Challenge Cup "Кубань" сыграет с "Лейхтатлетик" из Швейцарии, а в Кубке обладателей кубков "Лада" - с белорусским "Аркатроном".