Газета Спорт-Экспресс № 235 (2728) от 12 октября 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

12 октября 2001

12 октября 2001 | Волейбол - Россия

ВОЛЕЙБОЛ

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. 3-й тур

Первый матч. ТНК-Оренбург - Локомотив-Белогорье(Белгород) -0:3 (17:25, 21:25, 18:25). Время матча - 0:56 (17+21+18). 10 октября. Оренбург. СК "Оренбургэнерго". 1100 зрителей. Лучшие по версии "СЭ": 1. Хамутцких (Л). 2. Ткаченко (Л). 3. Косарев (Л). Первую партию хозяева начали с череды досадных ошибок, позволив гостям уйти в отрыв - 8:1. Во втором сете оренбуржцы попытались переломить ход борьбы и лидировали до счета 12:11, после чего их активность пошла на спад, сообщает корреспондент "СЭ" Екатерина ЗЕМЦОВА.

Высшая лига А. Первый этап

1-й тур. Динамо-Белогорье (Белгород) - Энергетик (Саратов) - 3:2, Кристалл (Воронеж) - ЦСКА (Москва) - 3:1, МГТУ-2 (Москва) - Луч (Москва) - 1:3, Дорожник (Красноярск) - Югория (Сургут) - 3:1, Динамо-УВО (Нижний Новгород) - Иристон (Владикавказ) - 3:0, Торпедо (Челябинск) - ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) - 3:1. 2-й тур. Динамо-Белогорье - Иристон - 3:0, ЗСК-Газпром - Югория - 1:3, Дорожник - Торпедо - 0:3, ЦСКА - Луч - 0:3, Кристалл - МГТУ-2 - 0:3, Кристалл - Динамо-УВО - 2:3. 3-й тур. Дорожник - ЗСК-Газпром - 3:1, Югория - Торпедо - 3:0, Луч - Кристалл - 3:1, МГТУ- - ЦСКА - 3:1, Энергетик - Иристон - 3:2, Динамо-Белогорье - Динамо-УВО - 3:0.