Газета Спорт-Экспресс № 215 (2708) от 19 сентября 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

20 сентября 2001

20 сентября 2001 | Хоккей

ХОККЕЙ

НОВОСТИ

МОСКВА. Комитет по проведению соревнований ПХЛ сообщает, что матч между ЦСКА и новокузнецким "Металлургом" начнется 22 сентября в 13.00, а не в первоначально объявленные 17.00. Это связано с тем, что "Металлургу" надо в тот же день вылететь в Хабаровск на следующую игру.

МОСКВА. Как сообщил позавчера "СЭ", после матча "Динамо" - "Салават Юлаев" главный арбитр встречи Роман Юферов из Нижнего Новгорода сделал в протоколе запись относительно состояния Малой спортивной арены Лужников. Так, во время игры на судейском столе не было монитора, а табло работало с перебоями, в результате чего пришлось несколько раз фиксировать время по контрольному секундомеру.

Федерация хоккея Москвы, ознакомившись с записью в протоколе, напоминает, что на МСА старое табло, которое нередко дает сбои. Они, например, были и во время молодежного чемпионата мира, который проходил в столице минувшей зимой. В настоящее время заменить табло не представляется возможным. Что касается монитора, то уже на следующем матче в Лужниках вопрос с ним будет решен. Информация о том, что двух арбитров из судейской бригады за бортиком отстранили от выполнения своих обязанностей в связи с тем, что они находились в нетрезвом состоянии, не подтвердилась. Оба по-прежнему будут работать на матчах российского чемпионата.

Чемпионат Германии

4-й тур. Нюрнберг - Франкфурт - 8:2. Дюссельдорф - Аугсбург - 3:4 (от). У "Аугсбурга" две шайбы, одна из которых стала победной, забросил Игорь Масленников. Крефельд - Кассель - 3:2 (от). Мюнхен - Ганновер - 4:2. Айсбэрен Берлин - Адлер Маннгейм - 3:2 (от). Эссен - Швеннинген - 2:4. Кельн - Оберхаузен - 2:3 (от). Изерлон Ростерз - Берлин Кэпиталз - 4:1.

Положение лидеров: Мюнхен, Швеннинген, Аугсбург - по 10, Айсбэрен Берлин, Адлер Маннгейм - по 9.

Чемпионат Словакии

5-й тур. Липтовски-Микулаш - Зволен - 8:6. Нитра - Попрад - 1:1. Жилина - Тренчин - 5:2. Скалица - Кошице - 2:1 (от). Мартин - Слован - 0:3.

Положение лидеров: Кошице - 9, Слован - 8, Зволен, Тренчин - по 7.

Чемпионат Швейцарии

5-й тур. Клотен - Давос - 3:3. Шур - Рапперсвиль - 3:5. Цюрих - Амбри-Пиотта - 1:3. Лозанна - Лангнау -1:2. Цуг - Лугано - 3:6. Фрибург-Готтерон - Берн - 4:1.

Положение лидеров: Лугано, Рапперсвиль - по 12, Берн - 10, Амбри-Пиотта - 9.

Чемпионат Чехии

3-й тур. Гавиржов - Спарта Прага - 2:3 (от). Пльзень - Тршинец - 6:8. Словнафт - Зноймо - 5:2. Кладно - Карловы-Вары - 6:2. Пардубице - Ческе-Будеевице - 5:2. Хемопетрол - Злин - 3:4. Славия Прага - Витковице - 2:1 (от).

Положение лидеров: Спарта - 5, Кладно, Словнафт, Тршинец, Пардубице, Славия, Злин - по 4.

Чемпионат Финляндии

2-й тур. ХИФК - ТПС - 4:1. ХПК - Эссет - 6:1. Ильвес - Эспо - 2:0. Кэрпэт - Йокерит - 0:4. Лукко - Таппара - 2:2. СейПа - Ювяскюля - 3:1. 3-й тур. Йокерит - ХИФК - 5:2. Пеликанз - ХПК - 3:2. ТПС - Кэрпэт - 1:2. Эссет - Лукко - 2:6. Эспоо - СейПа - 1:2 (от). Таппара - Ильвес - 7:2.

Положение лидеров: Йокерит - 9, Таппара - 7, ХПК, Пеликанз - по 6.

ТЮМЕНЬ. "Газовик" отдал в аренду в серовский "Металлург" голкипера Бучельникова, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий РЫБЬЯКОВ. Ставка же сделана на опытного Василевского, вернувшегося из "Салавата Юлаева", и Власова, выступавшего в прошлом сезоне за местный "Рубин". Дозаявили тюменцы еще несколько новичков: нападающих Чернявского из "Элемаша" и Горбачева из "Крыльев Советов", а также защитника Прокопенко из "Сибири". Всего в заявке "Газовика" 32 игрока.