Газета Спорт-Экспресс № 215 (2708) от 19 сентября 2001 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

19 сентября 2001

19 сентября 2001 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Суперлига. 3-й тур

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - МЕТАЛЛУРГ Мг - 2:1

Борис МИХАЙЛОВ: "У "МАГНИТКИ"
ВСЕ ИГРАЛИ НЕ ТАК, КАК УМЕЮТ"

После начала пресс-конференции в Сетуни несколько минут царила тишина, изредка нарушаемая небольшими репликами. Складывалось впечатление, что все присутствующие - и журналисты, и тренеры - "переваривают" произошедшее. Настолько неожиданным был результат.

Тем не менее главный тренер "Крыльев" Виктор Вахрушев сказал, что не удивлен игрой своих подопечных. По его словам, хоккеисты столичной команды неплохо смотрелись и в игре первого тура в Омске, но там гостям долго не удавалось забить гол.

А вот мнение присутствовавшего на матче главного тренера сборной России Бориса Михайлова.

- Как вы объясните главную сенсацию третьего тура?

- Хозяева победили за счет огромного желания и самоотдачи. Ведь всем давно уже ясно: без должного настроя ничего не получится. Даже у такой сильной команды, как магнитогорский "Металлург".

- Действия каких хоккеистов понравились вам больше всего?

- В "Крыльях" я бы не хотел кого-то выделять. У всех ребят было огромное желание победить, и они своего добились. Могу лишь сказать, что очень надежно действовал вратарь Борис Тортунов. У "Магнитки" никого не могу выделить по другой причине. Все хоккеисты играли не так, как умеют. Абсолютно все. Я очень хорошо знаю эту команду, а потому с удивлением следил за действиями ее игроков.

- Хозяева очень активно применяли силовые приемы. Насколько это повлияло на конечный результат?

- То, что москвичи не позволили сопернику показать комбинационный хоккей, это факт. По всей видимости, "Крылья" строго выполнили задание тренера, в своей зоне действовали очень жестко, не давали магнитогорцам простора, что в итоге и привело их к успеху.

- Перед началом сезона многие предрекали "Крыльям" роль одного из аутсайдеров. Как вы оцениваете их перспективы теперь?

- Сложно сказать, пока я видел всего два матча с участием "Крылышек". Во встрече со "Спартаком" они не произвели на меня впечатления. А вот сегодня нередко ловил себя на мысли, что вижу совсем других хоккеистов.

Петр РАЗМАЗИН