Газета Спорт-Экспресс № 215 (2708) от 19 сентября 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

20 сентября 2001

20 сентября 2001 | Футбол

ФУТБОЛ

МАТЧ РОССИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ НАЧНЕТСЯ В 18.00

Вчера стало точно известно, что решающий отборочный матч ЧМ-2002 в 1-й европейской группе Россия - Швейцария начнется в субботу, 6 октября, в 18.00.

Согласно регламенту, игры последнего тура в группах должны начинаться одновременно. Предложение россиян начать матчи в 16.00 по среднеевропейскому времени поначалу вызвало несогласие словенцев, но вчера они изменили свою позицию и прислали в РФС письменное подтверждение.

- Таким образом, время игры согласовано, - подтвердил генеральный директор РФС Владимир Радионов в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром БОБРОВЫМ. - Что касается места проведения матча, то хотя первоначально мы подтвердили, что игра состоится в Лужниках, после товарищеской встречи с греками было решено перенести матч на "Динамо". Об этом я уже проинформировал УЕФА.

***

Вчера УЕФА отклонил апелляцию голландского ПСВ, который предлагал переиграть все состоявшиеся на прошлой неделе игры Лиги чемпионов, сообщает АР.

ПСВ проиграл свой матч "Нанту" со счетом 1:4, после чего в числе причин неудачи назвал подавленное настроение футболистов из-за трагических событий в США. КДК УЕФА решил, что все команды, в том числе и ПСВ, находились в равных условиях. Более того, поступок голландцев был назван "бесстыдным" и "заранее обреченным на неудачу".

КУБОК УЕФА. 1/64 финала. 1-й матч

ПСЖ Франция - Рапид Румыния - 0:0