Газета Спорт-Экспресс № 202 (2695) от 4 сентября 2001 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

5 сентября 2001 | Футбол - ФНЛ-2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Второй дивизион

РОСТОВ ПРИБЛИЗИЛСЯ К ПЕРВЕНСТВУ

ЮГ. 28-й тур

СКА - Динамо Ст - 0:0. 11 500. Матч главных претендентов на звание чемпиона "Юга" собрал на армейском стадионе рекордную в сезоне аудиторию. Пришли на игру губернаторы Дона и Ставрополья - Владимир Чуб и Александр Черногоров, командующий войсками Северо-Кавказского военного округа Геннадий Трошев, мэр Михаил Чернышов.

Высокая цена матча наложила отпечаток на игру - обе команды прежде всего постарались обеспечить безопасность ворот. В такой ситуации мог сработать главный козырь армейцев - "стандарты" в исполнении Лебединцева, но Лукинов на 16-й минуте перевел коварно закрученный в обвод "стенки" мяч на угловой. А вскоре вратарь парировал и мощнейший удар со штрафного защитника Тасенко.

После перерыва сотряс перекладину динамовец Грушевой, опасно прорывался Н.Фиев. В ответ хозяева создали супермомент - Зеликов промахнулся из пределов вратарской. Затем он же бил головой в упор - вновь блеснул реакцией голкипер. По сумме личных встреч бело-голубые, победившие в Ставрополе, взяли над ростовчанами верх. Но в чемпионате динамовцам, похоже, опередить армейцев теперь не удастся. (Евгений СЕРОВ)

Локомотив-Тайм - Краснодар-2000 - 0:3 (Топчу, 7. Киселев, 52. Церюта, 73). Удаление: Ширшов, 27 (Л). 1000. После 1:16 в первом круге команда из Минвод отделалась на этот раз вполне приличным для аутсайдера счетом. Лучший бомбардир второго дивизиона Киселев в двух матчах забил "Локо" 11 (!) мячей.

Динамо Мх - Жемчужина - 2:0 (Исмаилов, 4. Лахиялов, 62 - с пенальти). 5000.

Славянск - Спартак Ан - 2:1 (Луцевич, 75, 90 - Седых, 87). Удаления: Кобенко, 81. Вал. Дроботенко, 90 (оба - Сл). 1400.

Терек - Кавказкабель - 3:0 (Альсултанов, 29. Джабраилов, 48, 49). 1000.

Витязь - Автодор - 1:3 (Бочаров, 75 - Газанов, 23. Иванов, 35. Засеев, 41). 1500.

Моздок - Нарт - 1:1 (Гамаонов, 1 - с пенальти - Балкаров, 75). 500.

Спартак-Кавказтрансгаз - Судостроитель - 2:0 (Харатоков, 34. Пахомов, 36). 2000.

Дружба - Шахтер - 1:3 (Евтых, 86 - Левшин, 2, 58, 62). 3500.

Ангушт - Венец - 2:1 (Даурбеков, 27. Зангиев, 67 - Попов, 83). 2500.