Газета Спорт-Экспресс № 199 (2692) от 31 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

31 августа 2001

31 августа 2001 | Остальные

ТРАК-ТРИАЛ

МОГЕЛЬНИЦЕ. В Чехии прошел 7-й, заключительный этап чемпионата Европы, в котором принимала участие команда "МАЗ-Яровит".

Как специально для "СЭ" сообщает пресс-служба МАЗовцев, второй год подряд высший континентальный титул завоевали Петр Орсик и Дмитрий Книга, выступавшие в категории S4. В упорнейшей борьбе со вторым белорусским экипажем Сергей Крук - Дмитрий Запорощенко они одержали победу на этапе, которая позволила им опередить в общем зачете партнеров-соперников. Позади МАЗов остались такие известные на весь мир автомобили, как "Штайры", "Ивеко", "Мерседесы"...

В категории S3 опытнейшему Виктору Московских и его напарнику Андрею Рудницкому не удалось подняться на высшую ступень пьедестала - первенство себе досрочно обеспечили немцы Удо и Беата Хайденрайх на "Унимоге". Тем не менее Московских и Рудницкий не стали отбывать в Могельнице номер, блестяще выиграв этап и став серебряными призерами чемпионата. Кстати, в этом классе Евротриала победы в сезоне-2001 одерживали только Хайденрайхи и Московских с Рудницким.

Как уже сообщал "СЭ", в классе S5 вице-чемпионами Европы стали Александр Жмаев и Сергей Петелин на "УралАЗе". Триумфаторов европейского сезона российский зритель сможет увидеть на этапе чемпионата стран Содружества 22-23 сентября в подмосковном Звенигороде.