Газета Спорт-Экспресс № 197 (2690) от 29 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

29 августа 2001

29 августа 2001 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2002. Отборочный турнир. Европа. Группа 1. ДО МАТЧА СЛОВЕНИЯ - РОССИЯ - 3 ДНЯ

В ЛЮБЛЯНЕ ДУМАЮТ, ЧТО ЮГОСЛАВИЯ
НЕ СМОЖЕТ ОДОЛЕТЬ ШВЕЙЦАРИЮ

Вчера сборная Словении провела двухчасовую тренировку, после завершения которой главный тренер Сречко Катанец коротко ответил на вопросы журналистов, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ТОСУНЯН. Катанец отметил, что все его подопечные здоровы. А главная проблема - только в том, что многие легионеры, как, впрочем, и раньше, не выступают регулярно за свои клубы.

Вынужденное отсутствие из-за дисквалификации лидера команды Златко Заховича в матче с россиянами и его возможные последствия тренер комментировать не стал, пообещав лишь ответить на этот и другие вопросы в 12 часов в четверг во время пресс-конференции, но при этом все же добавил, что роль Заховича возьмет на себя, по всей вероятности, Ачимович.

Что касается остальных 10 игроков основного состава, то с ними Катанец пока не определился. Сами же футболисты на предстоящий матч с россиянами, билеты на который уже давно раскуплены, были настроены оптимистично. Они также рискнули сделать прогноз, что Югославия не сможет одолеть Швейцарию, поэтому вторая путевка должна достаться именно Словении. Такого же мнения придерживается и президент национальной федерации Энде Заврл. Напомним, что именно этот функционер недавно был инспектором скандального матча "Тироль" - "Локомотив".