Газета Спорт-Экспресс № 196 (2689) от 28 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

28 августа 2001

28 августа 2001 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ, КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

МАГНИТОГОРСК. 23-летний нападающий Дмитрий Субботин, в прошлом сезоне выступавший за столичное "Динамо", заключил контракт с "Металлургом" на один год, передает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

НОВОСИБИРСК. Контрольный матч. Сибирь - Авангард - 1:5 (Коршков - Баранов (2), Логинов (2), Покровский), сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ГУЗЕЕВ.

КАЗАНЬ. В первом матче турне по Великобритании "Ак Барс" победил "Манчестер" - 3:0 (шайбы забросили Квартальнов, Кудерметов и Голубев). Как и предполагали гости, с первых же минут встречи на льду развернулась жесткая борьба, но, к счастью, без грубости, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

ЧЕРЕПОВЕЦ. В первый день турнира памяти космонавта Беляева в матче "Северсталь" - "Динамо" защитник бело-голубых и сборной России Олег Ореховский, неудачно бросившись под шайбу, получил травму, сообщает корреспондент "СЭ" Максим ЛЕБЕДЕВ. По неофициальной информации, у него ушиб грудной клетки с возможным осложнением - отеком легких. Врачи пока не спешат делать прогнозы, но скорее всего дальнейшее участие Ореховского в турнире находится под вопросом.

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 37-летний защитник Владимир Федосов, в начале прошлого сезона защищавший цвета "Торпедо", решил возобновить игровую карьеру. Он отправился на просмотр в "Химик", за который уже выступают нижегородцы Евгений Бобарико и Сергей Киселев, сообщает корреспондент "СЭ" Александр СУХОВ.

МОСКВА. Сегодня в Пермь отправляется известный вратарь Алексей Ивашкин, который в минувшем сезоне выступал за "Витязь" и сборную России. Не исключено, что в ближайшее время голкипер подпишет контракт с "Молотом-Прикамьем", информирует корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.