Газета Спорт-Экспресс № 194 (2687) от 25 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

25 августа 2001

25 августа 2001 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

ИРКУТСК. Финансовое положение в "Сибскане" меняется к лучшему: оплачен заказ новой формы и изысканы средства на поездку в Красноярск, где команда будет тренироваться во Дворце спорта "Сокол".

Контрольные матчи на этом сборе не запланированы - иркутяне будут целенаправленно готовиться к Кубку России. В этом соревновании перед "Сибсканой" поставлена конкретная задача: пробиться в восьмерку финалистов, которая весной следующего года разыграет почетный трофей. Тем временем на одной из тренировок получил травму капитан иркутской команды Александр Шишкин. По прогнозам врачей, он выбыл из строя минимум на 2 - 3 недели, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

КЕМЕРОВО. Александр Савельев и Алексей Зуев следующий сезон проведут в абаканских "Саянах".

Эти два нападающих входят в группу игроков, в последнем чемпионате России выступавших за оренбургский "Локомотив" на правах аренды и недавно вернувшихся в "Кузбасс". Судьба остальных хоккеистов этой группы должна определиться в ближайшее время, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ПЕШНИН.

УЛЬЯНОВСК. Президент ФХМР и FIB Альберт Поморцев принял участие в совещании по вопросу строительства в Ульяновске катка с искусственным льдом. Перед совещанием Поморцев вместе с председателем облспорткомитета Владимиром Лазаревым, главным тренером "Волги" Юрием Гавриловым и представителем одной из финских фирм Тийтом Ламбином осмотрели возможные места строительства. После совещания состоялась пресс-конференция, на которой губернатор области Владимир Шаманов сказал: "Я ответственно заявляю: в Ульяновске должен быть стадион с искусственным льдом". Рабочую группу по подготовке строительства возглавил Валерий Курочка, один из заместителей Шаманова, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь ЗЕТИЛОВ.

УЛЬЯНОВСК. Сегодня "Волга" возвращается из Пензы с первого ледового сбора, в котором принимали участие 23 хоккеиста. Помимо штатных наставников команды Юрия Гаврилова и Сергея Агалакова в Пензу выезжал специалист по конькобежной подготовке, которой уделялось до 40 процентов всего тренировочного времени, передает корреспондент "СЭ" Игорь ЗЕТИЛОВ.