Газета Спорт-Экспресс № 191 (2684) от 22 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

22 августа 2001

22 августа 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 22-й тур

САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОЛ. Версия "СЭ"

1. Эдуард ЦИХМЕЙСТРУКСпартак

Факел - Спартак - 0:5. 69-я мин. - 0:5

Украинскому хавбеку удалось сотворить шедевр. Получив на своей половине поля удобный пас от Титова, он ринулся в затяжной прорыв, сопровождаемый эскортом соперников. Стремительно, в пять касаний мяча, приблизившись к чужой штрафной, Цихмейструк мощно ударил в правую от себя "девятку".

Эдуард ЦИХМЕЙСТРУК:

- Егор Титов удачно отпасовал мне мяч, я пробросил его на ход, продвинулся и перед штрафной решил ударить. Мяч хорошо лег на ногу. В "Спартаке" таких голов еще не забивал, а в киевском ЦСКА удавались удары с дальней дистанции. Впрочем, после такого затяжного прохода, кажется, забил впервые.

2.Ролан ГУСЕВ Динамо

Динамо - Черноморец - 2:1. 36-я мин. - 1:0

Получив роскошную передачу от Быстрова, капитан "Динамо" неуловимым финтом обманул вратаря Геруса, обежал его и закатил мяч в сетку.

3.РОБСОН Спартак

Факел - Спартак - 0:5. 45-я мин. - 0:4

После блестящего, вырезанного "шведой" паса Цихмейструка с левого фланга Робсону оставалось только расстрелять пустые ворота.

4.РОБСОН Спартак

Факел - Спартак - 0:5. 30-я мин. - 0:3

Обокрав на правом фланге Бескровного, бразилец ворвался в штрафную под углом и пробил в дальний угол в тот момент, когда голкипер Саная этого меньше всего ожидал.

5.Евгений СМЕРТИН Сатурн

Сатурн - Ротор - 2:1. 90-я мин. - 2:1

Опытный полузащитник принес победу своей команде в добавленное время, пробив из пределов штрафной левой в верхний угол после того, как прострел Кечинова слегка подкорректировал Йолдич.

ЛИДЕРЫ СРЕДИ ИГРОКОВ

17 очков

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН Торпедо

12 очков

АНЖЕЛО Крылья Советов
Джеймс ОБИОРА Локомотив

11 очков

Андрей ФЕДЬКОВ Сокол

10 очков

Станислав ЛЫСЕНКО ЦСКА
Валерий ШМАРОВ Факел