Газета Спорт-Экспресс № 187 (2680) от 17 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

17 августа 2001

17 августа 2001 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

Контрольные матчи

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Торпедо - Нефтяник А - 3:4 (Воробьев, Малов, Наместников - Дмитриев - 3, Тарасов), 1:3 (Анисимов - Коннов, Селезов, Дмитриев).

Команды провели не одну, как поначалу договаривались, а две встречи. В первой соперники играли без протокола три периода по 30 "грязных" минут. В этом матче хозяева потеряли одного из своих лучших бомбардиров межсезонья Алтарева, потянувшего связки коленного сустава. Так что вторую игру нижегородцы проводили уже без него, передает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.

ВОРОНЕЖ. ХК Воронеж - Энергия - 2:3 (Колесников, Дорохин - Лазарев, Волков, Стародубцев), 4:1 (Селиванов - 2, Дибенко, Крысанов - Волков).

В составе хозяев дебютировал защитник Грачев из Липецка. Теперь воронежцы отправились на турнир в Пензу, где также выступят местный "Дизелист", "Кристалл" (Саратов) и "Нефтяник" (Лениногорск), информирует корреспондент "СЭ" Юрий ХОЛОДОВ.

ЛИПЕЦК. ХК Липецк - Энергия - 3:3 (Клименко, Крутов, Кукушкин - Амиров, Сподаренко - 2), 0:2 (Бернатавичюс - 2).

В первой игре в составе хозяев дебютировал 30-летний словацкий нападающий Марьян Угарчек, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Евгений АРУТЮНОВ. Этот форвард, в свое время ставший чемпионом мира среди молодежи в составе сборной Чехословакии, последний сезон провел в "Дукле" из Тренчина.

САРАТОВ. 1 сентября здесь стартует турнир "Кубок губернатора", информирует корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

В гости к "Кристаллу" приедут "Мотор" из Заволжья, ХК "Воронеж", ХК "Липецк", "Дизелист" из Пензы и два "Нефтяника" - альметьевский и лениногорский. Подобное соревнование в Саратове проводится второй год.

МОСКВА. В понедельник в здании ИТАР-ТАСС в 15 часов начнется пресс-конференция президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева на тему "О хоккейных делах в России".

ШО-ДЕ-ФОН. В своем втором контрольном матче в Швейцарии новокузнецкий "Металлург" со счетом 7:1 победил клуб "Шо де Фон" (у россиян голы забили Панков - 2, Кречин - 2, Пиневский, Леонтьев, Курилин). Ворота "Металлурга" защищал находящийся на просмотре 29-летний Мартин Альтрихтер из чешского клуба "Хомутов", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ПЕРМЬ. Стали известны участники 4-го традиционного турнира "Кубок Прикамья", который пройдет во Дворце спорта "Молот" с 1 по 4 сентября. Помимо хозяев в нем примут участие "Динамо-Энергия" (Екатеринбург), "Газовик" (Тюмень) и "Ижсталь" (Ижевск). Тем временем в "Молот-Прикамье" продолжают возвращаться хоккеисты. Вчера в расположении клуба появился нападающий Александр Агеев, который предыдущий сезон провел в "Салавате Юлаеве", сообщает корреспондент "СЭ" Владислав ШЕЛГУНОВ.