Газета Спорт-Экспресс № 149 (2642) от 4 июля 2001 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

4 июля 2001

4 июля 2001 | Теннис

ТЕННИС

WIMBLEDON

Корина МОРАРИУ БЛАГОДАРИТ ПОДРУГ

Теннисный мир продолжает следить за борьбой 23-летней американки Корины Морариу с необычной формой лейкемии. Живущая во Флориде победительница Уимблдона-99 в парном разряде не принимает участия в этом турнире впервые с 1996 года. Сейчас теннисистка выписалась из больницы и даже ходит за покупками в магазин, однако ей предстоит пройти еще несколько курсов химиотерапии. В одном из телеинтервью Корина поблагодарила за поддержку всех своих подруг по профессиональному Туру, особенно Дженнифер Каприати, которая посвятила ей свою недавнюю победу на Открытом чемпионате Франции. "Когда я узнала об этом, то полчаса не могла вымолвить ни слова. Даже и не предполагала, что меня так любят", - сказала Морариу.

МАКИНРОЙ ПОЛУЧИЛ ОТПОВЕДЬ

Во время матча второго круга между Линдсэй Дэвенпорт и австралийкой Алисией Молик комментирующий Уимблдон-2001 на телеканале ВВС Джон Макинрой позволил себе неуважительно отозваться о форме, в которой вышла на корт 20-летняя теннисистка из Мельбурна. "Ее узкая юбка просто ужасна. Наверняка она мешает Алисии нормально передвигаться по корту". Ответный удар последовал незамедлительно - уже на послематчевой пресс-конференции: "Не знаю, может, Макинрой сам хочет примерить мои юбки. Я же в этой чувствовала себя вполне комфортно. Но у меня есть и юбка большего размера, просто я не успела ее постирать. Кстати, могу поговорить со своим спонсором - чтобы он прислал еще более короткую и узкую модель".

ПОСЛЕДУЕТ ЛИ БЕККЕР
ПО СТОПАМ ОТЦА Штеффи ГРАФ?

Над трехкратным чемпионом Уимблдона Борисом Беккером сгущаются тучи: возникла реальная угроза того, что он окажется за решеткой. Немецкие налоговые службы обвиняют 33-летнюю звезду тенниса в неуплате налогов на сумму в 25 миллионов марок (примерно 10,8 миллиона долларов). Выяснилось, в частности, что хотя в период с 1990 по 1993 год официальной резиденцией Беккера считалось Монако, большую часть времени он проводил в Германии. Напомним, что несколько лет назад в сокрытии доходов был уличен Петер Граф, отец первой ракетки мира Штеффи Граф, пробывший в тюрьме примерно половину из своего 45-месячного срока.

ШТАБ-КВАРТИРА WTA ПЕРЕЕЗЖАЕТ

Руководство Женской теннисной ассоциации намерено перевести свою штаб-квартиру в курортное местечко Сэддлбрук, что в 19 км к северу от Тампы (штат Флорида). В настоящее время WTA имеет два офиса - в Сент-Питерсберге (Флорида) и в Стэмфорде (Коннектикут). Планируется, что их сотрудники переедут на новое место в будущем году.