Газета Спорт-Экспресс № 143 (2636) от 27 июня 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 24

27 июня 2001

27 июня 2001 | Бейсбол

БЕЙСБОЛ

МОСКВА. Российская команда "Нева-ВАТУ" стала обладателем Кубка европейских чемпионов - на турнире, проходившем в Швеции, армейский клуб занял 1-е место.

Еще одна наша команда, "Москвич", в финале Кубка Европейской конфедерации, проходившем в Кировограде, победила местный клуб, усиленный лучшими игроками Украины. Следующий международный турнир, в котором планируют выступить российские бейсболисты, - чемпионат Европы среди юниоров (Барселона, 7-15 июля). Правда, как сообщил специально для "СЭ" первый вице-президент Федерации бейсбола и софтбола России Александр РАТНЕР, с выездом нашей юниорской сборной в Испанию возникли неожиданные трудности из-за отказа Госкомспорта РФ финансировать поездку. На предыдущем ЧЕ российские юниоры заняли 2-е место и сейчас могут показать результат не хуже.