Газета Спорт-Экспресс № 139 (2632) от 22 июня 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

22 июня 2001

22 июня 2001 | Баскетбол - НБА

НБА

ЗАГРЕБ. Хорватский форвард клуба НБА "Атланта Хокс" Тони Кукоч в интервью газете Sportske Novosti заявил, что Ларри Браун, главный тренер "Филадельфии-76", за которую Кукоч выступал до середины сезона-2000/01, никогда не сможет выиграть титул чемпиона НБА.

"На протяжении всего чемпионата он выпускал на площадку только шесть игроков. Естественно, к финалу они выдохлись, да вдобавок имели различные мелкие травмы, - заявил Кукоч. - Скажите, какой еще тренер мог убрать с площадки Мутомбо, когда в одном из финальных матчей у "Лейкерс" Шакил О'Нил сел на скамейку из-за перебора фолов?!"

ДАЛЛАС. У первого китайца в НБА Вонга Джиджи, дебютировавшего в нынешнем сезоне в составе "Даллас Маверикс", могут возникнуть проблемы с возвращением в США.

Прежде чем снова приехать в Даллас и подписать двухлетний контракт, на что рассчитывают в "Маверикс", Джиджи должен получить разрешение китайской баскетбольной федерации, армейского начальства и руководства своего бывшего клуба. Напомним, что "Далласу" потребовалось около двух лет, чтобы уговорить китайских чиновников впервые отпустить Джиджи в США.