Газета Спорт-Экспресс № 106 (2599) от 14 мая 2001 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

ЕВРОЛИГА ФИБА. 1/2 финала

СТЕНОГРАММА МАТЧА МАККАБИ - ЦСКА

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ

2.31. 5 очков подряд Эйникиса и slam dunk Кириленко - 7:2, начало за ЦСКА.

5.43. Хаффман не дает армейцам уйти в отрыв. После его броска сверху и точного 3-очкового Шарпа "Маккаби" вырывается вперед - 11:10.

9.15. Вышедший на замену Моргунов не только приостанавливает Хаффмана, но и удачно действует в нападении. 19:18 в пользу ЦСКА.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ

12.32. "Маккаби", умело пользуясь ошибками армейцев, совершает первое ускорение - 29:19.

16.10. Набрав пять очков в одной атаке (3-очковый Петренко плюс два штрафных Кириленко), армейцы сокращают отставание - 30:33.

16.52. Хаффман, оказавшись в одиночестве под кольцом, умудряется не забить сверху, и ЦСКА вновь перехватывает лидерство - 34:33 после прохода Домани.

17.58. Мощный рывок ЦСКА (12:0), душой которого был Кириленко, завершает вошедший в игру Падиус - 36:33.

19.58. Моргунов точным дальним броском, выполненным за мгновение до сирены на большой перерыв, отправляет "Маккаби" в нокдаун - 43:37.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ

22.22. Кириленко, успевающий всюду, при поддержке Моргунова продолжает избиение "Маккаби" - 49:37. Многотысячная армия израильских болельщиков притихла - под сводами "Берси" отчетливо слышно наше: "Молодцы!"

25.46. Своевременный тайм-аут главного тренера израильтян Пини Гершона приводит команду в чувство. Резко прибавив в защите, "Маккаби" организует ответный рывок и сравнивает счет - 49:49.

26.20. Дальше - больше: столкнувшись с отлаженной обороной соперника, армейцы "встали" и сбились на индивидуальные действия. Каждая атака ЦСКА завершается либо промахом, либо потерей. Поймавший кураж "Маккаби" вырывается вперед - 53:49.

27.50. Реализовав один штрафной из двух, Кириленко наконец прерывает ужасный "сухой" отрезок, продолжавшийся 5 минут и 28 секунд!

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ

30.50. Трехочковый Макдональда, пожалуй, окончательно добивает ЦСКА - 63:52. Отрезок с 23-й по 31-ю минуту "Маккаби" выиграл со счетом 26:3!

39.34. Запоздалая попытка ЦСКА спасти матч похожа на агонию. Максимум, чего удается добиться армейцам, - это "-6". При счете 84:78 "Маккаби" теряет мяч и дает россиянам мизерный шанс на спасение. Однако ответная потеря (не поняли друг друга Фетисов с Лару) и перехват Шарпа расставляют все точки над i.