Газета Спорт-Экспресс № 104 (2597) от 11 мая 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 21

11 мая 2001

11 мая 2001 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

МОСКВА. Вчера президент России Владимир Путин подписал указ о награждении легендарного защитника ЦСКА и сборной Советского Союза, заслуженного мастера спорта Александра Рагулина, которому на днях исполнилось 60 лет, орденом "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что за свою карьеру Рагулин трижды становился олимпийским чемпионом, 10 раз - чемпионом мира, 9 раз - Европы и СССР.

ОМСК. Еще два новичка подписали контракты с "Авангардом" - это защитник питерского СКА Валерий Покровский и нападающий новокузнецкого "Металлурга" и молодежной сборной России Артем Чернов, сообщает корреспондент "СЭ" Аркадий АЛЕКСЕЕВ.

Минувший сезон стал для Чернова самым успешным в его карьере: проведя в чемпионате страны 43 матча, форвард набрал в них 32 (15+17) очка.

ПРАГА. В связи с тем, что Чехия не успевает построить ледовые арены к началу чемпионата мира 2003 года, федерация хоккея страны обратилась к своим финским коллегам с просьбой поменяться сроками проведения турниров: финны, как известно, должны стать хозяевами мирового первенства 2004 года. В итоге стороны пришли к согласию: ЧМ-2003 примет Финляндия, а ЧМ-2004 пройдет в Чехии. Однако окончательное решение по этому поводу примет ИИХФ, которая уже не раз предупреждала чехов о том, что они крайне плохо готовятся к столь серьезному турниру.