Газета Спорт-Экспресс № 102 (2595) от 8 мая 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

НБА

Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи. ВОСТОК

Филадельфия - Торонто - 93:96

Ф: Айверсон (36+8 подборов +7 перехватов), Мутомбо (17+12 подборов). Т: В.Картер (35), Кэрри (20), Эл.Уильямс (15), А.Дэвис (10+12 подборов).

Специалисты, рассматривавшие эту серию как дуэль снайперов Аллена Айверсона и Винса Картера, не ошиблись. Айверсон не только забивал, но и установил рекорд этого цикла плей-офф по перехватам, однако победа досталась "Торонто" во главе с Картером. Канадский клуб уверенно лидировал на протяжении почти всего матча и за 10.15 до финальной сирены имел солидное преимущество - 78:64. Правда, погоня "Филадельфии" едва не увенчалась успехом. Гостей спас Картер, за 12 секунд до конца при счете 92:90 добивший мяч в кольцо после своего же промаха. Айверсон ответил точным 3-очковым, однако Картер за 5,8 секунды до сирены реализовал 2 штрафных. Второй матч состоится завтра в Филадельфии.

Милуоки - Шарлотт - 104:92

М: Аллен (26), Кэссэлл (20), Г.Робинсон (15+11 передач). Ш: Машбэрн (23), Б.Дэвис (18), Кэмпбелл (17+13 подборов).

Трио снайперов "Милуоки" Глен Робинсон, Рэй Аллен и Сэм Кэссэлл выполнило привычную норму результативности, блестяще взаимодействуя друг с другом (21 голевая передача на троих - больше, чем у всех игроков "Шарлотт", вместе взятых). В начале третьего периода исход встречи был предрешен 64:42. Вторая встреча состоится сегодня в Милуоки.

ЗАПАД.

Лейкерс - Сакраменто - 108:105

Л: Ш.О'Нил (44+21 подбор +7 блок-шотов), К.Брайант (29). С: Уэббер (34), Стоякович (20).

"Сакраменто" оказался бессилен против Шакила О'Нила. Ни Владе Дивац (6 фолов за 26 минут), ни Скотт Поллард не смогли остановить суперцентрового "Лейкерс" - во второй половине матча Шакил набрал 25 очков. А на последних секундах свое слово сказал и Коби Брайант, реализовавший 4 штрафных. Второй матч состоится сегодня в Лос-Анджелесе.