Газета Спорт-Экспресс № 90 (2583) от 21 апреля 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

21 апреля 2001

21 апреля 2001 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

ДО НАЧАЛА ЧМ-2001 - 7 ДНЕЙ

В ЧЕХИЮ ОТПРАВИЛИСЬ 28 ИГРОКОВ

Вчера в 12.45 национальная сборная России, покинув новогорскую базу, отбыла в Чехию, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЛАПУТИН. Сегодня и в воскресенье команда Бориса Михайлова проведет там товарищеские матчи с чемпионами мира и Олимпийских игр. Первая игра пройдет в Брно, вторая - в Злине. Скорее всего именно в Чехии к команде присоединится Владимир Юрзинов, который на предстоящем чемпионате мира в Германии будет работать в нашей сборной тренером-консультантом.

Таким образом, российская команда начала заключительный этап подготовки к мировому первенству. В Чехию Михайлов взял всех 28 хоккеистов, проходивших сбор, в том числе и получившего на одной из последних тренировок небольшую травму защитника "Северстали" Евгения Петрочинина.

Тем временем в Россию из США прибыл форвард "Нэшвилла" Денис Архипов. В планах игрока - визит в Казань, после чего он приедет в Москву и в ожидании возвращения сборной из Чехии, согласно договоренности между Михайловым и руководством хоккейного клуба "Динамо", будет заниматься на базе бело-голубых.

Ожидается приезд в национальную команду и центрфорварда "Оттавы" Алексея Яшина. По словам Михайлова, окончательно данный вопрос решится в ближайшие дни. "СЭ" стало известно, что вчера вечером между тренером и хоккеистом должен был состояться телефонный разговор. А вот защитника "Монреаля" Андрея Маркова в сборной, по всей видимости, не будет - он выступает за фарм-клуб "Канадиенс" в плей-офф АХЛ.