Газета Спорт-Экспресс № 86 (2579) от 17 апреля 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

ВОДНОЕ ПОЛО

Турнир 8 наций. Ницца. Финал

ЮГОСЛАВИЯ - РОССИЯ - 7:6 (2:1, 1:2, 2:1, 2:2)

Ю: Елинич (3), Сапич (2), Чирич (1), Ускокович (1). Р: Аксенов (1), Ерышов (1), Гарбуэов (1), Козлов (1), Панфили (1), Закиров (1).

Сборная Югославии является в последние годы самым неудобным соперником для россиян, и очередная их встреча это подтвердила. Подопечные Александра Кабанова вышли вперед на 16-й минуте - 4:3 после гола Александра Аксенова. Югославы ответили двумя мячами, но в начале заключительного периода Александр Ерышов восстановил равновесие - 5:5. Однако наши пропустили два гола подряд, и исход встречи был предрешен. Напомним, что турнир в Ницце стал для сборной России и остальных его участников этапом подготовки к чемпионату Европы, стартующему через два месяца в Будапеште.

Матч за 3-е место. Румыния - Словения - 9:7.

Матч за 5-е место. Италия - Голландия - 9:6.

Матч за 7-е место. Германия - Франция - 11:4.

Итоговое положение команд: 1. Югославия. 2. РОССИЯ. 3. Румыния. 4. Словения. 5. Италия. 6. Голландия. 7. Германия. 8. Франция.