Газета Спорт-Экспресс № 75 (2568) от 4 апреля 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

4 апреля 2001

4 апреля 2001 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

САН-ПАУЛУ. По окончании третьего этапа 52-го чемпионата мира на автодроме в Сан-Паулу 3-кратный чемпион мира Ники Лауда, являющийся директором-координатором команды "Ягуар", заявил, что второй пилот "Феррари" Рубенс Баррикелло должен быть дисквалифицирован как минимум на две гонки.

Напомним, что на прошедших этапах бразилец был непосредственным участником трех столкновений - дважды с Ральфом Шумахером и один раз с Хайнцем-Харальдом Френтценом. Лауда, два из трех своих титулов выигравший в составе "Феррари" и долгое время занимавший пост консультанта Скудерии, считает, что столько аварий подряд не могут быть случайностью. С ним согласен Ральф Шумахер, которому Баррикелло уже дважды не дал результативно завершить "Гран-при".

МЮНХЕН. Босс спортивной службы "Мерседеса" Норберт Хауг в интервью германскому информационному агентству SID заявил, что считает воскресную победу шотландца из "Макларена" Дэвида Култхарда поворотным моментом в сезоне-2001.

По мнению Хауга, "Гран-при Бразилии" показал, что на старте европейской части "Больших призов" лидеру сезона, первому пилоту "Феррари" Михаэлю Шумахеру следует опасаться не только "Макларена", но и стремительно набирающего форму "Уильямса": "В схватку за титул включаются три команды с тремя разными моторами и двумя разными марками резины". Напомним, что "Макларены" экипированы двигателями "Мерседес" и шинами "Бриджстоун", "Уильямсы" - БМВ и "Мишленом" соответственно, "Феррари" же выступает на резине "Бриджстоун" и с моторами собственного производства.