Газета Спорт-Экспресс № 72 (2565) от 31 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

1 апреля 2001

1 апреля 2001 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

ОДИНЦОВО. Сегодня после двухнедельного перерыва возобновляются матчи за 1 - 6-е места в мужской российской суперлиге.

В субботу и воскресенье в 9-м, предпоследнем туре встречаются: Искра-РВСН - МГТУ-Лужники, Белогорье-Динамо - Балтика, Нефтяник Я - УЭМ-Изумруд. Центральные матчи тура пройдут в Одинцове, где может определиться соперник "УЭМ-Изумруда" по финальной серии первенства России-2000/01: МГТУ достаточно выиграть один матч из двух у "Искры", чтобы досрочно обеспечить себе одно из первых двух мест в итоговой таблице.

Чемпионат Италии. Мужчины. Серия А1. Плей-офф. 1/4 финала

Вторые матчи. Милан - Мачерата - 3:2 (25:23, 25:20, 13:25, 20:25, 15:10). Счет в серии - 2-0. Модена (Казаков - 14, Яковлев - 6) - Парма (Динейкин - 17, Шулепов - 15, Тетюхин - 4) - 3:1 (23:25, 25:21, 25:22, 25:18). Счет в серии - 1-1.

ПАРИЖ. Завершился регулярный чемпионат высшего французского дивизиона, в котором выступают 11 волейболистов из стран бывшего СССР. Сегодня в первых четвертьфинальных матчах плей-офф "Пари-Воллей" сыграет с "Ницей" (за эту команду играет латыш Крастьиньш), "Анжер" - с "Туром" (Табачук), "Канн" - с "Туркуэном" (Цветков, Худима, Михельсонс), а "Монпелье" - с "Пуатье" (Березин).