Газета Спорт-Экспресс № 64 (2557) от 22 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

22 марта 2001

22 марта 2001 | Теннис

ТЕННИС

БОЛЬНАЯ СПИНА НЕ ПОМЕШАЛА САФИНУ ОСЕДЛАТЬ ДЕЛЬФИНА

МАЙАМИ. Накануне старта супертурнира Ericsson Open Марат САФИН посетил расположенный на острове Ки-Бискейн океанариум и даже покатался там на дельфине. Тем не менее, как стало известно корреспонденту "СЭ" Евгению ФЕДЯКОВУ, полученная в начале марта в Дубае травма спины по-прежнему беспокоит россиянина: на тренировках он выполняет в полную силу все удары, кроме подачи.

МОСКВА. Состав сборной России на четвертьфинал Кубка Дэвиса против Швеции, который пройдет в Мальме 6 - 8 апреля, не претерпел изменений по сравнению с матчем первого круга со Словакией. Честь флага будут защищать Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный и Андрей Столяров, сообщил специально для "СЭ" генеральный менеджер российской команды Кирилл Костырко. Проведя рекогносцировку в Мальме, руководство нашей сборной решило отказаться от предложенной хозяевами гостиницы и выбрало отель Savoy, где в свое время останавливался Ленин. Непосредственную подготовку к поединку со шведами россияне планируют начать 1 апреля.

СупертурнирEricsson Open

Майами. Мужчины. Квалификация. Второй круг. СТОЛЯРОВ (Россия) - Родригес (Аргентина) - 6:2, 6:1. В 1/64 финала основной сетки Андрей Столяров встретится с аргентинцем Мариано Пуэртой.

У женщин квалификацию прошла россиянка Лина Красноруцкая, которая теперь в первом круге основной сетки сыграет с японкой Айи Сугиямой. Россиянки Алина Жидкова и получившая wild card в предварительный турнир чемпионка Orange Bowl-2000 Вера Звонарева не смогли пробиться в главный турнир.

НЬЮ-ЙОРК. Финал в женском одиночном разряде Открытого чемпионата США-2001 будет первым в истории решающим матчем на турнирах "Большого шлема", который пройдет при электрическом освещении, объявили организаторы US Open. Он состоится в предпоследний день чемпионата и начнется в 20.00 по местному времени. Капитан сборной США в Fed Cup Билли Джин Кинг, одна из основательниц профессионального женского тура, считает, что такое изменение в расписании поможет повысить интерес к соревнованиям теннисисток. Напомним, что в последние годы женский финал проводился также во вторую субботу, но днем, между двумя мужскими полуфиналами. Финал US Open-2001 в мужском одиночном разряде начнется, как и обычно, во второе воскресенье в 16.30 по Нью-Йорку.