Газета Спорт-Экспресс № 38 (2531) от 17 февраля 2001 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

17 февраля 2001 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Суперлига. Второй этап. 4-й тур

ОДИН ГОЛ НА ДВОИХ. И ТОТ НЕ БЫЛ ЗАСЧИТАН

СКА - ЦСКА - 0:0

Главный арбитр матча Алексей Горский на последней секунде первого периода отменил взятие ворот столичного клуба, посчитав, что 17-летний питерец Юрий Трубачев забил гол рукой, и трибуны Дворца спорта "Юбилейный" продолжали негодовать по этому поводу даже в перерыве. Возможно, болельщики интуитивно догадывались, что заброшенных шайб в этой чрезвычайно напряженной, но малосодержательной встрече они больше не увидят.

А присутствовавший на матче главный тренер сборной России Борис Михайлов лишний раз убедился, что мастерство снайперов обоих клубов оставляет желать лучшего. Добрый десяток раз форварды обеих команд оказывались на отменных голевых позициях, но вместо четкого кистевого броска следовал бездумный убойный щелчок - либо в заградительное стекло, либо в щитки прекрасно действовавших голкиперов Сергея Николаева и Дениса Хлопотнова. А потому нехоккейный итоговый счет 0:0 в данном случае оказался абсолютно логичным.