Газета Спорт-Экспресс № 33 (2526) от 12 февраля 2001 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 7

ВОДНОЕ ПОЛО

МОСКВА. Лига чемпионов. Групповой турнир. "Голубая" группа. 2-й тур

ДИНАМО-ОЛИМПИЙСКИЙ Россия - ДУБРОВНИК Хорватия - 6:6
(2:0, 0:2, 2:2, 2:2)

Д-0: Ерышов (3 гола), Балашов (2), Гарбузов (1). Д: Медан (2), Бошкович (1), Фатович (1), Иваниш (1), Ракуница (1).

Александр ФЕДОТОВ

из Москвы

Чемпионы России уверенно начали игру, поведя на 6-й минуте после двух точных бросков Ерышова - 2:0. Увы, удержать лидерство динамовцам не удалось. Во второй четверти хорватские ватерполисты выравняли положение и больше не позволили соперникам владеть инициативой. Более того, если бы не великолепная игра вратаря Ильи Смирнова, дела москвичей стали бы совсем плохи. На 5-й минуте заключительного периода все тот же Ерышов сравнял счет - 6:6, а вскоре хозяева получили прекрасный шанс вырвать победу. За 26 секунд до финальной сирены после тайм-аута они пошли в решающую атаку, однако Гарбузов неудачно распорядился мячом при передаче, в результате чего Апанасенко бросал из неудобного положения. Ничья в матче с "Дубровником" значительно осложнила ватерполистам "Динамо-Олимпийский" задачу выхода в "Финал четырех".

- Сегодня очень слабо сыграли наши центральные нападающие, - сказал после матча главный тренер динамовцев Майт Рийсман. - Теперь, чтобы занять одно из двух первых мест в группе, команде необходимо побеждать на выезде, где мы проведем 2 из оставшихся 4 матчей. Нам уже терять нечего.

В 3-м туре 24 февраля "Динамо-Олимпийский" встретится в Италии с "Посиллипо".

Шпандау-04 (Германия) - Посиллипо (Италия) - 6:8 (1:2, 2:3, 1:1, 2:2)

Дубровник - 3 очка, Шпандау-04 - 2, Посиллипо - 2, Динамо-Олимпийский - 1.

"Красная" группа. Олимпиакос (Греция) - Олимпик (Франция) - 8:6 (2:1, 3:3, 1:2, 2:0), Ференцварош (Венгрия) - Бечей (Югославия) - 4:10 (1:3, 1:2, 1:3, 1:2).

Бечей - 4, Олимпиакос, Ференцварош - 2, Олимпик - 0.

МАРСЕЛЬ. Кубок кубков. Плей-офф. 1/4 финала. Ответные матчи

МАРСЕЛЬ Франция - ЛУКОЙЛ-Спартак Россия - 10:11
(3:4, 1:2, 4:1, 2:4)

М: Вежак (2), Одон (2), Линн (2), Дюше (1), Лена (1), Дерстейн (1), Шандре (1). Л: Зиннуров (2), Стратан (2), Ткаченко (2), Панфили (2), Смоловый (1), Лауришинец (1), Гайдуков (1).

Первый матч - 3:11.

Волгоградский ЛУКОЙЛ-"Спартак", как и ожидалось, вышел в полуфинал турнира. Французская команда, явно уступающая в классе вице-чемпионам России, не смогла дома добиться хотя бы ничьей. В 1/2 финала соперником спартаковцев будет испанская "Барселонета".

Ядран (Югославия) - Флоренция (Италия) - 8:4 (первый матч - 3:9), Этникос (Греция) - Барселонета (Испания) - 9:9 (6:9). Матч ПОСК (Хорватия) - Брендон (Венгрия) состоялся вчера.

РИМ. Кубок ЛЕН.

Плей-офф. 1/4 финала. Ответные матчи Вулиагмени (Греция) - Приморье (Хорватия) - 8:4 (10:11), Вашаш (Венгрия) - Барселона (Испания) - 6:5 (7:7), Про Рекко (Италия) - Леонесса (Италия) - 6:4 (7:6), Младость (Хорватия) - Медитеррани (Испания) - 9:5 (7:4).