САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ЛАДА - 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)

"Салават Юлаев" (Уфа): Василевский. Яханов - П.Комаров, Злов - Семак - Агеев. Цулыгин - Федотов, Еремеев - Муфтиев - Сидякин. Селуянов - С.Комаров, Нуртдинов - Гареев - Рахматуллин. Коваленко - Озолин, Ахмадуллин - Хлыстов - Шаяхметов.

"Лада" (Тольятти): Брызгалов. Юдин - Тертышный, Набоков - Безукладников - Тарасенко. Хмыль - Антипин, Белкин - Морозов - Метлюк. Волков - Бякин, Петрунин - Заварухин - Афиногенов. Карпов - Гомоляко - Скабелка.

1-й период. Федотов - 1 (Яханов, Злов), 3:28 (1:0 - бол.).

Удаления: Петрунин, 3:20. Волков, 11:22. Цулыгин, 13:39. Гареев, 17:43.

2-й период. Белкин - 6 (Метлюк), 6:03 (1:1).

Удаления: Метлюк, 14:09. Брызгалов, 19:38. Гареев, 19:58.

3-й период.

Удаления: Белкин, 10:46. С.Комаров, 19:39.

Овертайм.

Удаления: Бякин, 3:07. Семак, 3:20 (2+2). Антипин, 3:20 (2+2). Агеев, 4:37. Юдин, 4:53.

Штраф: 14 - 18.

Большинство: 7 (1) - 5 (0).

Броски: 30 (5+13+8+4) - 29 (11+8+9+1).

Судьи: Горский (Саратов), Пискунов, Слободенюков (оба - Снежинск).

28 ноября. Уфа. Дворец спорта. 4150 (4200).

Лучшие по версии "СЭ": Василевский - Тертышный - СЕМАК.

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

Поединок географических соседей проходил в острой борьбе и мог закончиться в пользу любой из команд. Позиционная ошибка тольяттинской обороны в самом начале матча привела к реализации хозяевами численного преимущества, когда никем не прикрытый защитник юлаевцев Сергей Федотов, находившийся на позиции левого крайнего нападающего, с четырех метров поразил ворота соперника.

Территориальное преимущество перешло к "Ладе", уфимцы же предпочитали действовать на контратаках. И едва не преуспели в этом. Хорошие шансы отличиться имели Александр Агеев, Андрей Сидякин, Юрий Злов. У гостей наиболее остро действовали звенья Валентина Морозова и Николая Заварухина, однако в обороне уфимцы играли достаточно надежно, допустив лишь одну ошибку. В начале второго периода Олег Белкин замкнул передачу Дениса Метлюка, сделанную из-за ворот.

Сумбурные атаки подопечных Валерия Постникова, которые ближе к концу встречи приняли характер банального навала, да нехватка мастерства у уфимских нападающих предопределили безголевую концовку напряженного матча. Справедливости ради следует отметить, что в овертайме хозяева, играя в большинстве, были ближе к успеху, нежели соперник. Тем не менее тольяттинцы свели встречу вничью, тем самым подтвердив, что по праву являются лидерами по результатам игр в гостях.

Валерий ПОСТНИКОВ,главный тренер "Лады":

- Мы начали матч из рук вон плохо, пропустили досадный гол, дав сопернику фору. Во втором периоде не реализовали много моментов, хотя и соперник тоже мог забить. Сегодня не были на себя похожи Сергей Гомоляко, Валерий Карпов, Андрей Скабелка и некоторые другие хоккеисты.

Леонид МАКАРОВ,главный тренер "Салавата Юлаева":

- Ничью во встрече с одной из лучших российских команд мы смело можем занести себе в актив. Всего одна пропущенная нами шайба - во многом заслуга Андрея Василевского, который удачно действовал в воротах.

Сегодня встречаются: Северсталь - Авангард, СКА - Динамо-Энергия, Металлург Нк - Ак Барс, Витязь - Нефтехимик, Динамо - ЦСКА, Молот-Прикамье - Амур, Локомотив - Металлург Мг, Торпедо - Мечел.