Газета Спорт-Экспресс № 268 (2464) от 23 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

23 ноября 2000

23 ноября 2000 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

МАКДОНАЛЬД - ИГРОК НОЯБРЯ В СУПЕРЛИГЕ ПО ВЕРСИИ "СЭ"

Поскольку вчерашний матч в Магнитогорске между "Металлургом" и УНИКСом стал последней игрой нынешнего месяца в дивизионе "А" суперлиги (внушительная пауза в календаре возникла из-за переносов), эксперты "СЭ" сразу определили лучшего игрока чемпионата страны по итогам ноября. Им стал Майкл Макдональд, американский легионер "Локомотива" из Минеральных Вод. В ноябре "Локомотив" одержал три победы в трех матчах (в Перми над "Урал-Грейтом", а также дома над "Автодором" и питерским "Спартаком") и сейчас занимает 1-е место в турнирной таблице, оставаясь единственным клубом дивизиона, не потерпевшим ни одного поражения. Во всех трех ноябрьских играх Макдональд становился лучшим снайпером "Локо", набирая в среднем за матч по 20,3 очка. Напомним, что в октябре, первом месяце сезона-2000/01, лучшим игроком суперлиги также был признан темнокожий американский легионер - Джеральд Хоникатт из "Автодора". Интересно, что и он, и Макдональд номинально являются мощными форвардами, а в российских клубах как правило выступают в амплуа центрового.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

МАЛАХОВ НЕ СОБИРАЕТСЯ ЗАВЕРШАТЬ КАРЬЕРУ

Слухи о том, что 31 -летний защитник "Нью-Йорк Рейнджерс" Владимир Малахов может завершить карьеру, оказались сильно преувеличенными. Легионер, который половину прошлого сезона пропустил из-за травмы колена и которой из-за подобного повреждения уже дважды брал больничный и в нынешнем чемпионате, намерен вернуться на лед.

Как считают врачи "Рейнджерс", усилить самую богатую команду НХЛ Малахов сможет примерно через две недели.

ЧУБАРОВ СТАЛ САМЫМ АКТИВНЫМ УЧАСТНИКОМ МАССОВОГО ПОБОИЩА

Солидный денежный штраф обязала выплатить нападающего "Милуоки Эдмиралз" Артема Чубарова дисциплинарная комиссия ИХЛ - второй по силе лиги Северной Америки. Молодой российский форвард, начинавший сезон в "Ванкувер Кэнакс", провинился во время недавнего матча "Адмиралов" против "Канзас-Сити". Встреча изобиловала потасовками, в результате чего команды сообща набрали 285 (!) минут штрафа, а 12 хоккеистов, в том числе и Чубаров, были удалены до конца игры.

Массовое побоище, в котором приняли участие даже вратари, состоялось за пять с половиной минут до финальной сирены, и Чубаров был в нем одним из самых активных "боксеров". Причем воспитанник нижегородского хоккея несколько раз ударил своего спарринг-партнера из "Канзаса" клюшкой, что и стало причиной наказания.