Газета Спорт-Экспресс № 264 (2460) от 18 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 12

18 ноября 2000

18 ноября 2000 | Горные лыжи

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

ПАРК-СИТИ. Швейцарка Соня Неф по традиции неплохо начинает сезон: не впервые в своей карьере она стала победительницей одного из стартовых этапов Кубка мира.

Правда, потом Неф, как правило, уходит в тень и не играет заметных ролей в распределении больших и малых Хрустальных глобусов, вручаемых в конце сезона за общие победы в отдельных дисциплинах. На этот раз Неф выиграла гигант в довольно впечатляющем стиле. После первой попытки она была только 4-й, уступая захватившей лидерство Бригитт Обермозер из Австрии полторы секунды. Однако вторая попытка на трассе, где зимой 2002 года пройдут соревнования горнолыжников в рамках Белой Олимпиады-2002, у Неф получилась безупречной.

Лидером общего зачета стала австрийская горнолыжница Михаэла Дорфмайстер - после двух первых гонок (обе - слалом-гигант) на ее счету 136 очков.

Кубок мира по горным лыжам

Женщины. Слалом-гигант. 1. Соня Неф (Швейцария) - 2.40,17. 2. Бригитт Обермозер (Австрия) - 2.40,49. 3. Аня Пэрсон (Швеция) - 2.40,68. 4. Михаэла Дорфмайстер (Австрия) - 2.41,50. 5. Карен Путцер (Италия) - 2.41,60. 6. Ильва Новен (Швеция) - 2.41,62. 7. Мартина Эртль (Германия) - 2.41,88. 8. Анита Вахтер (Австрия) - 2.41,91. В первой попытке сошла Ренате Гетшль (Австрия). Зачет Кубка мира (общий и в гиганте). 1. Дорфмайстер - 136. 2. Обермозер - 125. 3. Пэрсон - 120. 4. Неф - 116.