Газета Спорт-Экспресс № 256 (2452) от 9 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

НХЛ. Регулярный чемпионат

БОКСЕРСКИЕ СЮРПРИЗЫ В НЬЮ-ЙОРКЕ И ДЕНВЕРЕ

ИНДЕЕЦ И НЕГР РАЗОШЛИСЬ МИРОМ

РЕЙНДЖЕРС - ЭДМОНТОН - 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)

Герин - 11 (0:1). Брюер - 1 (0:2). Лич- 3 (1:2 - бол.). Йорк - 3 (2:2). Лич - 4 (3:2). Грир - 3 (3:3 - мен.). Дворжак - 3 (4:3 - бол.).

Наши: Каменский (2/-2) - Уланов (1/0).

Первый и последний клубы Уэйна Гретцки устроили в Нью-Йорке настоящее представление. Уже на второй минуте хозяева уступали - 0:2, что не помешало им отпраздновать общий успех. Воодушевил "Рейнджеров" индеец Сэнди Маккарти, который, бросив вызов непобедимому афро-американскому боксеру Жоржу Лараку, сумел свести бой вничью.

Отметим и Валерия Каменского - 13-й номер ньюйоркцев, пропустив несколько матчей из-за проблем с почками, на критической последней минуте матча сумел вынудить канадцев нарушить правила. Одноклубник Каменского Владимир Малахов продолжает залечивать хроническую травму колена.

НОВИЧКУ НЕ ПОМОГ ДАЖЕ "СУШИ"

КОЛОРАДО - МИННЕСОТА - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Сакик - 4 (1:0). Подин - 5 (2:0).

Наши: Сушинский (1/0).

Еще одно сражение тяжеловесов состоялось в Денвере. Во втором периоде лучший боксер контрольного сезона индеец Скотт Паркер был нокаутирован громилой гостей Мэттом Джонсоном. Таким образом, Паркер потерпел второе сенсационное поражение подряд - две недели назад индейца по очкам победил телохранитель Павла Буре негр Питер Уоррелл.

Клуб-новичок НХЛ "Миннесота" вновь не разочаровал, сыграв с лидером сезона на равных. Запомнился 20-й номер "Дикарей" Максим Сушинский, всерьез угрожавший воротам Патрика Руа.

Интервью с Сушинским - в одном из ближайших номеров "СЭ".

БЕДНЯГА МАКСОРЛИ ВНОВЬ НАКАЗАН

АЙЛЕНДЕРС - НЭШВИЛЛ - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Тимонен - 2 (0:1). Исбистер - 7(1:1). Исбистер - 8 (2:1).

Наши: Кваша (1/0) - Ячменев (3/0), Скрастыньш (1/-1).

На Лонг-Айленде обошлось без драк - команды сыграли сверхдисциплинированно, и открытие первенства "Айлендерс" одержал очередную победу.

В тот же день комиссар НХЛ Гэри Бэттмен принял решение о дополнительной дисквалификации бойца Марти Максорли, который прошлой зимой ударом клюшки нокаутировал американца Дональда Брашира. Канадец, ранее дисквалифицированный на 23 матча и приговоренный к 18-месячному испытательному сроку, был отстранен Бэттменом от выступлений в НХЛ до 20 февраля 2001 года.