Каримов

0

Судьи: Судек (Словакия), Цмикевич (Польша).

2 ноября. Москва. УСК ЦСКА. 3000 зрителей.

ЦСКА одержал третью победу и стал единственной командой в группе, не потерпевшей ни одного поражения. Правда, успех этот дался армейцам с большим трудом. После удачного начала встречи (8:1 на 3-й минуте), 9-кратные чемпионы России позволили середняку чемпионата Италии приблизиться на опасное расстояние, а к большому перерыву "Сиена" вышла вперед. В составе гостей выделялись два снайпера - словенец Борис Горенц и белый американец Брайан Эванс. У ЦСКА же броски не шли, особенно 3-очковые. Лишь Эйникис поражал кольцо соперника с методичностью автомата.

В конце третьей четверти после точных дальних бросков Эванса и Горенца преимущество "Сиены" достигло опасной отметки "+7". Итальянский клуб сохранил эту комфортную дистанцию до 36-й минуты матча, однако на концовку гостей явно не хватило. Пожалуй, основную лепту в финишный рывок ЦСКА внес Дмитрий Домани - и как снайпер, и как настоящий лидер команды. В итоге натурализованный темнокожий американец Трэвис Мэйс за 21 секунду до сирены забросил только один штрафной из двух, и 19 секунд спустя Эйникис фирменным крюком перевел встречу в овертайм. Ну а в дополнительной 5-минутке москвичей было уже не удержать - Куделин сначала сам принес ЦСКА 5 очков, а затем отменной передачей нашел под кольцом Лару - 81:74 на предпоследней минуте матча.

КРОАЦИЯ - АЛЬБА - 77:73 (19:16, 13:25, 24:10, 21:22)

К: Вуйчич (17), Ренчер (17). А: Фелпс (19), Алексис (17).

Группа В

СКАВОЛИНИ - ИРАКЛИС - 90:70 (26:17, 19:23, 18:11, 27:19)

С: Букер (20), Д.Джонсон (20). И: Фармер (18).

Разыгрывающий "Ираклиса" Василий Карасев за 17 минут успел получить 4 фола, набрал только 3 очка (1 попадание с игры из 4), сделал 2 подбора и 2 голевые передачи.

ЭФЕС ПИЛСЕН - БАЙЕР - 97:88 (21:13, 25:22, 22:21, 29:32)

Э: Мулаомерович (28+12 передач), Дробняк (18). Б: Бест (33).

8

Судьи: Бруна (Чехия), Бостан (Молдавия).

2 ноября. Казань. Дворец спорта. 4000 зрителей.

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Переполненные трибуны и эффектная шоу-программа с показом мод подтвердили обоснованность переноса встречи из скромного зала УНИКСа в шикарный Дворец спорта. Да и сами игроки казанской команды не подкачали - 18:2 в середине первого периода. В эти 10 минут играла только одна команда, а у другой не получалось ничего. Во второй четверти ситуация не изменилась. Разыгрался Яйло, два эффектных блок-шота подряд поставил Уисби, Авлеев в своем стиле вколачивал мячи сверху. В общем, вскоре после большого перерыва казанцы достигли отметки "+30", а в самом начале последней четверти - "+40".

3

В 4-м туре 7 ноября встречаются: УНИКС - Бешикташ, Арис - Порту.

Группа С

Каха Сан-ФернандоИспания -Црвена ЗвездаЮгославия -79:81.

4

В первой четверти гости показали великолепный процент попаданий с игры - 80. Однако затем прицел у гостей сбился - после двух точных бросков Степана Стазича "Лайонс" промазали 13 трехочковых подряд. Тем не менее перед началом четвертой четверти счет был равным - 53:53. Но тут проснулись снайперы хорватского клуба (хозяева играли без своего лидера Гордана Гиричека): американец Ли набрал 4 очка подряд, а Сесар попал из-за 6-метровой линии, на что гости ответили четырьмя потерями подряд. И хотя в середине периода "Львы" сократили отставание до "-4", настоящего рывка у них не получилось: Хэмилтон промахнулся из-под кольца, Дженнингс поскользнулся во время дриблинга, и все было кончено.

АЕК - ШАРЛЕРУА - 97:73 (26:29, 22:13, 24:17, 25:14)

А: Мююрсепп (23), Гурович (15). Ш: Жером (18+10 подборов).

ТАУГРЕС - КИНДЕР - 59:65 (18:18, 15:12, 10:16, 16:19)

Т: Александер (14). К: Андерсон (17), Жинобили (17).