1

14

28-73

4

Набрав лишь очко в последних 3 матчах (+0=1-2), новокузнецкий "Металлург" побеждает у себя дома одного из аутсайдеров первого этапа "Салават Юлаев" - 3:1 благодаря защитнику из Казахстана Алексею Коледаеву, забросившему победную шайбу менее чем за 3 минуты до конца матча.

Нападающий "Торпедо" из Белоруссии Василий Панков забрасывает две шайбы в ворота Михаила Шталенкова и становится лучшим снайпером команды (5 шайб).

Вратарь "Торпедо" Сергей Фадеев прерывает свою сухую серию, которая составила 149 минут 3 секунды (четвертый показатель на первом этапе).

Чемпион межсезонья "Молот-Прикамье" терпит пятое поражение подряд с общим счетом 4:17.

Вратарь "Локомотива" Борис Тортунов играет третий матч "на ноль". Лидером же по этому показателю является Андрей Зуев из "Мечела" - 4 сухих матча.

Забросив очередные 6 шайб в ворота явного аутсайдера первого этапа СКА, магнитогорский "Металлург" выходит на первое место в таблице и становится самой результативной командой - в среднем 4,0 гола за игру.

Питерские армейцы продолжают свою безвыигрышную серию - 12 матчей (шайбы 19-56).

2 первые свои шайбы в чемпионате-2001 - в ворота дебютанта суперлиги "Витязя" - забросил нападающий "Лады" Виталий Прохоров.