Газета Спорт-Экспресс № 244 (2440) от 24 октября 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 7

24 октября 2000

24 октября 2000 | Бокс и ММА

БОКС

В "ЮБИЛЕЙНОМ" СОСТОИТСЯ БОЙ ГИГАНТОВ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 29 октября во дворце спорта "Юбилейный" состоится бой претендентов на соискание титула чемпиона мира по версии Панамо-Азиатской боксерской ассоциации в супертяжелой весовой категории между 27-летним россиянином Николаем Валуевым и его ровесником из Новой Зеландии Тони Физо.

Как сообщил корреспонденту "СЭ" Александру КУЗЬМИНУ промоутер Валуева Олег Шалаев, самому колоритному боксеру современности (рост Валуева 210 см, боевой вес - около 145 кг) достался в соперники боец, не так уж сильно уступающий ему в габаритах: рост Физо 196 см, вес 130 кг, он боксирует в левосторонней стойке. Интересно, что в послужном списке Физо есть победа над другим новозеландским боксером, но куда более знаменитым - Дэвидом Туа. В случае победы над Физо Валуев должен получить право на бой с канадцем Кирком Джонсоном, который недавно нокаутировал россиянина Олега Маскаева.

В тот же день в "Юбилейном" состоятся еще 7 боев, самым интересным из которых обещает стать поединок, в котором титул так называемого временного чемпиона России среди супертяжеловесов (формально этим званием по-прежнему обладает Валуев) в бою с Юрием Николаевым будет отстаивать Алексей Осокин.