Газета Спорт-Экспресс № 244 (2440) от 24 октября 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

24 октября 2000

24 октября 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

ИГНАШЕВИЧА ХОТЯТ ЗАПОЛУЧИТЬ
КИЕВСКОЕ "ДИНАМО" И "СПАРТАК"

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Арнольду ЭПШТЕЙНУ, "Крылья Советов" проводят свои последние матчи под неусыпным надзором эмиссаров из киевского "Динамо". Они были замечены на трибунах стадиона "Металлург" на игре с "Зенитом" и на последней выездной встрече самарцев в Ростове. В "Крыльях" считают, что "Динамо" интересуется защитником молодежной сборной России Сергеем Игнашевичем.

- Игнашевич - молодой, перспективный игрок, который постоянно прибавляет в мастерстве, - говорит президент самарского клуба Герман Ткаченко. - Немудрено, что за ним наблюдают селекционеры многих команд, в том числе и из "Спартака". В принципе и сам футболист, и мы склоняемся к тому, что следующий сезон он проведет в "Крыльях Советов". В то же время, если возможный покупатель предложит условия, которые устроят всех, в судьбе Игнашевича могут произойти перемены.

ПОСЛЕ МАТЧА С "УРАЛАНОМ"
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ ЕДУТ В АВСТРИЮ

К ответному матчу 1/32 финала Кубка УЕФА против братиславского "Интера" вице-чемпион России будет готовиться за границей. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ, на следующий день после игры с "Ураланом", которая состоится 3 ноября, "Локомотив" отправится в Австрию, в городок Линдабрун, что в 30 километрах от Вены. Там на базе австрийской футбольной федерации железнодорожники пробудут до 8 ноября. Это место было найдено при содействии голкипера "Тироля" Станислава Черчесова.

ДЗОДЗУАШВИЛИ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В "ФИОРЕНТИНЕ"

Не исключено, что скоро 55-летний Реваз Дзодзуашвили, один из главных тренеров сборной Грузии, сменит турка Фатиха Терима на посту наставника итальянской "Фиорентины". Во всяком случае, знаменитый в прошлом защитник тбилисского "Динамо" и сборной СССР в беседе с корреспондентом "СЭ" Мамукой КВАРАЦХЕЛИЯ подтвердил, что итальянские агенты действительно говорили с ним на эту тему. "Однако с представителями "Фиорентины" я пока не встречался. - подчеркнул Дзодзуашвили и продолжил:

- Ранее мне поступало предложение возглавить турецкий клуб высшей лиги "Ванспор", но, поскольку он находится на дне турнирной таблицы, я отказался".

Напомним, что нынешний главный тренер "фиалок" Фатих Терим, образно говоря, сидит на пороховой бочке - он основательно испортил отношения с президентом клуба Чекки Гори. Кстати, флорентийцев помимо Дзодзуашвили интересует грузинский полузащитник немецкого "Фрайбурга" Леван Кобиашвили, который здорово сыграл против сборной Италии.

ВОЛГОГРАДЦЕМ БОРЗЕНКОВЫМ ИНТЕРЕСУЮТСЯ
"СОКОЛ", "ЗЕНИТ" И "ШАХТЕР"

Руководство "Сокола" проявляет большую заинтересованность в приобретении у "Ротора" защитника Альберта Борзенкова, который нынешний сезон провел в саратовском клубе на правах аренды. На днях главный тренер "Сокола" Александр Корешков и тренер-селекционер Антон Шох побывали в Волгограде, где провели переговоры с руководством "Ротора" по поводу условий выкупа трансфера игрока. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ, 27-летнего Борзенкова хотят видеть в своих рядах также питерский "Зенит" и донецкий "Шахтер". В любом случае его дальнейшая судьба прояснится только после окончания футбольного сезона в России.

ЦСКА ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ПЛАНОМ ПОДГОТОВКИ
К СЛЕДУЮЩЕМУ СЕЗОНУ

Армейский клуб определился с планами подготовки к сезону-2001. Как рассказал генеральный директор ПФК ЦСКА Николай Степанов корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ, футболисты уйдут в отпуск 17 ноября. Ровно через месяц, 17 декабря, они соберутся в Москве, где после тщательного медобследования проведут втягивающий сбор. Запланировано четыре зарубежных сбора: с 6 по 20 января - в Анталии, с 29 января по 12 февраля - в Португалии, с 16 февраля по 2 марта - во Франции и с 6 по 20 марта - в Чехии. "Сроки поездки в Анталию - окончательные, - сказал Степанов. - Что же касается остальных сборов, то даты могут незначительно измениться - в зависимости оттого, когда стартует чемпионат России".

Касаясь возможных перемен в составе, генеральный директор армейцев отметил, что их будет немного: "Как мы уже неоднократно говорили, селекция на этот раз будет точечной. Фактически сейчас на каждую позицию мы имеем по два-три исполнителя, и всем игрокам, у которых заканчиваются контракты, предложено подписать новые. Бесспорно, если кто-то из лидеров команды получит достойное предложение, обязательно его рассмотрим. При принятии решения прежде всего будут учтены интересы самого футболиста".