Газета Спорт-Экспресс № 216 (2412) от 21 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 8

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Суперлига. 6-й тур

ПОБЕДА В ОВЕРТАЙМЕ ВЫВОДИТ
ДЕБЮТАНТА НА ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО

ВИТЯЗЬ - МЕТАЛЛУРГ Нк - 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Лапин - 3 (Чернов), 25:39 (0:1). Брызгалов - 2 (Дылевский), 30:04 (1:1). Терехов - 1 (Виноградов, Поликаркин), 60:39 (2:1 - бол.).

Вратари: Ивашкин - Тарасов.

Штраф: 10 - 35.

Большинство: 8 (0) - 2 (0).

Броски: 21 (6+4+9+2) - 27 (11+13+3+0).

Судьи: Захаров (Москва), Елистратов, Алешин (оба - Санкт-Петербург).

20 сентября. Подольск. Дворец спорта "Витязь". 5000 (5000).

Лучшие по версии "СЭ": Ивашкин (В) - БРЫЗГАЛОВ (В) - Чернов (М).

Алексей БАУТИН

из Подольска

Серьезной перестройке подвергся в межсезонье новокузнецкий клуб. Но вопреки мрачным прогнозам он продолжает удерживаться на плаву, демонстрируя весьма содержательную игру. Вот и в матче с "Витязем" гости выглядели солидно. И все же в овертайме хозяевам удалось вырвать победу, в чем немалая заслуга главного арбитра Захарова, в конце третьего периода поочередно отправившего на скамейку для штрафников трех хоккеистов "Металлурга".

А теперь о том, что не касается самой игры. Несомненно, новая ледовая арена в Подольске впечатляет. Но, увы, прием журналистов здесь не поддается никакой критике. Мало того, что представители прессы не имеют доступа к телефонам, так они еще не могут сесть на свои законные места на трибуне - двери, ведущие к ним, заблокированы. Отсутствуют и стартовые протоколы, а потому с участвующими во встрече хоккеистами приходится знакомиться в ходе нее. Получается, дебютант суперлиги "Витязь" не заинтересован в том, чтобы матчи с его участием освещались в прессе?