Газета Спорт-Экспресс № 216 (2412) от 21 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

21 сентября 2000

21 сентября 2000 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Флоренция

ЮНОШИ "СПАРТАКА" РАЗГРОМИЛИ "ФИОРЕНТИНУ"

Юные футболисты "Спартака" (игроки 1984 года рождения, тренер Евгений Воробьев) приняли участие в 21-м международном турнире, проходившем во Флоренции. В нем участвовали 12 итальянских команд, а также "Вашаш", "Хайдук" и бухарестское "Динамо". В своей группе "Спартак" победил итальянские "Сиену" - 2:0 (Веревочкин, В.Егоров), "Рондинеллу" - 1:0 (Самедов), "Ливорно" - 5:0 (Ветохин, Терехин, Торбинский, Елашвили, В.Егоров). В полуфинале красно-белые проиграли "Лукезе" - 0:3. В матче за 3-е место соперником москвичей стала "Фиорентина". Победа получилась более чем убедительной - 6:1 (Самедов, В.Егоров - 3, Рахимов - 2). Приз лучшего бомбардира турнира достался Владимиру Егорову.

Москва

НЕУДАЧА СБОРНОЙ

Российская юношеская сборная (игроки 1982 года рождения) неудачно выступила на турнире в Югославии. В своей подгруппе подопечные Александра Гребнева сыграли вничью с бельгийцами - 0:0, венграми - 1:1 (Бобер) и уступили хозяевам - 0:2, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. Напомним, что соперниками россиян в отборочном турнире чемпионата Европы (с 1 по 5 октября в Австрии) будут Босния, Азербайджан и Австрия.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Второй дивизион. ЮГ

Матч 31-го тура. Ростсельмаш-2 - Ангушт - 0:1 (Зангиев, 84). 150. Кубань - 83, СКА - 82, Дружба - 70... Динамо - 18, Торпедо Тг - 10. Бомбардиры: Станислав ЛЕБЕДИНЦЕВ СКА - 22 (12), Иса МАРХИЕВ Ангушт - 19 (1),Юсуп ГУГУЕВ Ангушт - 19 (2).

Волгоград

ОСИНОВ ПРИНОСИТ "РОТОРУ" ПОБЕДУ НАД КЛУБНЫМ ДУБЛЕМ

Дефицит игровой практики, вызванный перерывом в чемпионате России, футболисты "Ротора" восполнили в двусторонке с клубным дублем. Главный тренер волжан Евгений Кучеревский выставил на матч смешанные составы с обеих сторон. Дублеры благодаря двум точным ударам Зернова и еще одному в исполнении Рашевского постоянно вели в счете. Усилиями Павлюченко, Смирнова и Мысина основной состав трижды восстанавливал равновесие, а в концовке резервисты сбили в своей штрафной Кривова, и Осинов реализовал пенальти. Интересно, что после окончания встречи Кучеревский еще дополнительно нагрузил игроков серией ускорений, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Москва

БРАЗИЛЬЦЫ АККЛИМАТИЗИРУЮТСЯ В ЕВРОПЕ

Оба бразильских участника IV розыгрыша Межконтинентального кубка по мини-футболу - "Атлетико Минейро" и "Ульбра", перед тем как прибыть в Москву, проведут недельные акклиматизационные сборы в Европе. "Атлетико Минейро" собрался в Испанию, а футболисты из штата Рио-Гранде-ду-Сул - в Италию. В Москву же они прилетят 5 октября и разместятся в отеле "Аэростар".

Испанская "Каха Сеговия", выиграв в августе национальный суперкубок, после короткого отпуска стартовала в первенстве страны. Обладатели Кубка европейских чемпионов-2000 в первом туре уступили в Барселоне местному "Индустриасу" - 6:7, передал специально для "СЭ" пресс-атташе ФК "Дина" Валерий ЧУМАЧЕНКО.