Газета Спорт-Экспресс № 214 (2410) от 19 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

19 сентября 2000

19 сентября 2000 | Регби

РЕГБИ

МОСКВА. Все спортивные дороги сейчас, понятно, ведут в Австралию, где стартовала Олимпиада-2000. На днях туда отправилась и группа экспертов сборной России по регби-13 для просмотра кандидатов на участие в мировом первенстве, которое пройдет в конце октября - начале ноября на полях Англии.

Как пояснил вице-президент российской лиги регби-13 Евгений КЛЕБАНОВ, в австралийских профессиональных клубах выступает немало выходцев из России, которые не прочь усилить состав нашей сборной на предстоящем чемпионате мира. Тем более что положением об этих соревнованиях не запрещается использование игроков, чьи предки вплоть до третьего поколения имели иное гражданство.

"У нас уже есть предварительная договоренность примерно с 5-6 игроками, чьи деды и прадеды раньше проживали в России, - сказал Клебанов. - Нам бы не хотелось полагаться лишь на информацию австралийских агентов, поэтому и было решено послать на разведку своих специалистов. По их возвращении мы сделаем окончательные выводы о привлечении в сборную России легионеров из Австралии".

МОСКВА. Полуфинальные пары розыгрыша Кубка России по регби-13 составили лидеры недавно завершившегося первенства страны, которые 24 сентября на столичном стадионе "Красный Балтиец" определят участников финального поединка.

Чемпион России столичный "Локомотив" сыграет с командой "Московские маги". Еще один столичный клуб - "Спартак", ставший бронзовым призером минувшего первенства, встретится с обладателем серебряных медалей казанской "Стрелой".

В случае выхода "Стрелы" в финал решающий матч состоится 1 октября в столице Татарии. Если же претендентами на почетный трофей станут московские клубы, то игра пройдет на том же стадионе "Красный Балтиец", сообщил специально для "СЭ" вице-президент российской лиги регби-13 Евгений КЛЕБАНОВ.