Газета Спорт-Экспресс № 159 (2355) от 17 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

17 июля 2000

17 июля 2000 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

МАРКОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "МОНРЕАЛЕМ",
СУШИНСКИЙ - С "МИННЕСОТОЙ", ВЛАСЕНКОВ - С "АТЛАНТОЙ",
ЕРЕМЕЕВ - С "РЕЙНДЖЕРС"

В минувший уик-энд хоккеисты сборной России Андрей Марков, Максим Сушинский и Дмитрий Власенков, а также один из лучших вратарей нашего чемпионата легионер из Казахстана Виталий Еремеев - заключили контракты с клубами НХЛ, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей БАУТИН.

21-летний защитник московского "Динамо" Марков подписал 3-летний договор на 2 миллиона 250 тысяч долларов со знаменитым "Монреаль Канадиенс". Крайний нападающий омского "Авангарда" 26-летний Сушинский заключил многолетнее соглашение с клубом "Миннесота Уайлд" (финансовые условия пока не сообщаются). Еще один форвард - 22-летний Власенков из ярославского "Локомотива" - за два сезона в "Атланта Трэшерз" заработает $ 1 500000, а 25-летний динамовец Еремеев за год в "Нью-Йорк Рейнджерс" получит $ 600 000.

Напомним, что в пятницу ("СЭ" об этом сообщил первым) годовой контракт с "Тампа-Бэй Лайтнинг" заключил еще один крайний нападающий российской сборной Александр Харитонов, в межсезонье перешедший из "Динамо" в "Авангард". Но если он не попадет в основу, то вернется из-за океана в Омск. Размер зарплаты Харитонова неизвестен.

Вчера пришло сообщение о том, что казахстанец Андрей Трощинский ("Динамо") будет выступать за "Сент-Луис Блюз", где составит компанию динамовскому защитнику Александру Хаванову. А проведший в Северной Америке уже несколько лет бывший игрок дубля бело-голубых Илья Демидов подписал соглашение с "Оттава Сенаторз".

И еще две новости, полученные нами в минувшие выходные. Не подтвердились слухи об отъезде за океан вратаря сборной России Ильи Брызгалова, который остается в тольяттинской "Ладе". А вице-чемпион Олимпиады-98 голкипер Олег Шевцов (экс-"Авангард") объявился в подольском "Витязе" вместе с опытнейшим белорусским защитником Олегом Микульчиком (экс-"Магнитка").