Газета Спорт-Экспресс № 143 (2339) от 28 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 8

28 июня 2000

28 июня 2000 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

МОСКВА. Подтвердились слухи о переходе в "Ак Барс" 24-летнего защитника "Динамо" Виталия Прошкина (рост 192 см, вес 96 кг).

Победитель последнего российского первенства и кандидат в национальную сборную вчера подписал договор с казанским клубом на 2 года. Сейчас Прошкин уже в Турции, где "Белый барс" проводит предсезонный сбор. В телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" хоккеист подчеркнул, что основной причиной его перехода в "Ак Барс" стало желание вновь выиграть золото российского первенства, а не финансовые интересы.

Кстати, до сих пор действителен 3-летний контракт Прошкина с "Динамо", заключенный в январе 1998 года. Поэтому не исключено, что состоится разбирательство по поводу законности соглашения игрока с "Ак Барсом".

БЕЛЕК. В четвертый день своего первого предсезонного сбора, который казанцы проводят в районе Антальи, "Белый барс" потерял одного из своих ведущих форвардов, кандидата в сборную России Александра Трофимова.

Он, катаясь на мотороллере, упал и получил тяжелую травму ноги. В тот же день в сопровождении технического директора клуба и доктора команды пострадавшего отправили в Москву в ЦИТО. Вчера корреспонденту "СЭ" Сергею ГАВРИЛОВУ стало известно, что, по предварительным прогнозам, Трофимов проведет в больнице минимум 3-4 месяца.