Газета Спорт-Экспресс № 137 (2333) от 21 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

21 июня 2000

21 июня 2000 | Волейбол

БИЧ-ВОЛЕЙ

ТОРОНТО. Победителями 5-го этапа Мировой серии-2000 среди мужчин стали чемпионы мира и лидеры мирового рейтинга бразильцы Эмануэль/Лойола.

В финале они обыграли хозяев Чайлда/Хиза - 16:14. Третьими финишировали австралийцы Проссер/Занер, всего на очко (17:16) опередившие вторую пару мирового рейтинга из Бразилии Зе Марко/Рикардо. Как уже сообщал "СЭ", россияне Михаил Кушнерев/Сергей Ермишин заняли 9-е место, заработали 136 очков и в предварительном олимпийском рейтинге с 948 очками переместились с 19-го на 18-е место. Вторая российская пара Сергей Сайфулин/Дмитрий Карасев финишировали 17-ми и остались на 22-м месте в сиднейском списке. Всего в Австралии выступят 24 пары, причем не более двух от одной страны. Очередной этап пройдет в ближайший уикэнд в испанском Тенерифе.