Газета Спорт-Экспресс № 127 (2323) от 8 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

8 июня 2000

8 июня 2000 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

НА ДНЕ КОРЗИНЫ

"ТОФАЖ" ИНТЕРЕСУЕТСЯ ДАЙНЕКО...

Чемпион Турции "Тофаж", который в предстоящем сезоне будет выступать в Евролиге, ведет активные поиски нового мощного форварда. Наибольший интерес клуба из Бурсы вызывают московский армеец Валерий Дайнеко и грек Никос Иконому, в сезоне-99/2000 выступавший за итальянский "Киндер".

...А "ОЛИМПИАКОС" И "АРИС" - ЕРЕМИНЫМ

Руководство "Олимпиакоса" разорвало рассчитанный еще на два года 3-летний контракт с известным греческим тренером Яннисом Иоаннидисом. Об этом объявил президент клуба Сократис Коккалис. Наиболее вероятным местом дальнейшего трудоустройства Иоаннидиса является ПАОК из Салоник. Что же касается нового главного тренера "Олимпиакоса", то основным кандидатом на этот пост является Богдан Таневич, в прошлом году приведший сборную Италии к победе на чемпионате Европы. Если же переговоры с Таневичем окончатся неудачей, то, по мнению греческих специалистов, "Олимпиакос" могут возглавить израильтянин Зви Шерф, словенец Слободан Суботич и Станислав Еремин.

В то же время, как стало известно корреспонденту "СЭ" Льву ТИГАЮ, серьезный интерес к Еремину проявляет еще один греческий клуб - "Арис". Напомним, что Еремин на днях попросил отсрочку до 1 июля у руководства казанского "Уникса", с которым вел переговоры о контракте на предстоящий сезон.

НБА

ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ СЕРИИ "ЛЕЙКЕРС" - "ПОРТЛЕНД"
СМОТРЕЛИ 40 МИЛЛИОНОВ АМЕРИКАНЦЕВ

Согласно данным телекомпании NBC, рейтинг седьмого, решающего матча полуфинальной серии плей-офф НБА между "Лейкерс" и "Портлендом", состоявшегося в воскресенье, был рекордным - 14,5 (каждое очко - это 1 миллион телевизоров, настроенных на трансляцию матча). По оценкам специалистов, всего за матчем наблюдали около 40 миллионов американцев. До этого самый высокий рейтинг - 13,7 - был у седьмого матча серии "Юта" - "Сиэтл" в 1996 году, сообщает АР.

Женщины

Регулярный чемпионат

ЮТА - ФИНИКС - 76:61

Мария Степанова за 6 минут набрала 4 очка (2 попадания с игры из 3) и сделала 1 подбор.

ХЬЮСТОН - САКРАМЕНТО - 78:70

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - ПОРТЛЕНД - 70:57