Газета Спорт-Экспресс № 126 (2322) от 7 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

7 июня 2000 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Плей-офф. Финал

ЛУЧШИЕ ЭПИЗОДЫ МАТЧА

ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ

Комбинация Малахов - Могильный - Брылин. От голевого удара русской тройки, нанесенного в начале третьего периода, "Даллас" так и не оправился. За оставшиеся 17 минут хозяева лишь дважды потревожили Бродера.

САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОЛ

Третья шайба "Нью-Джерси". Канадский защитник Брайан Рафалски, который в последние годы играл в Европе, упорхнул от Зубова и расстрелял ворота Белфора.

СИЛОВОЙ ПРИЕМ

Атака Дериана Хэтчера на Джейсона Арнотта. Незадолго до финальной сирены 107-килограммовый капитан "Далласа" Хэтчер на грани фола встретил лидера "Дьяволов", который в итоге потерял несколько зубов и был уведен в раздевалку.

ВРАТАРСКОЕ "СПАСЕНИЕ"

Дуэль Бродер - Лехтинен. В самом начале третьего периода при счете 1:0 вратарь "Нью-Джерси" в блестящем стиле не позволил финну реализовать выход один на один.