Газета Спорт-Экспресс № 126 (2322) от 7 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 17

8 июня 2000

8 июня 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион

ЛОКОМОТИВ НН

ВЕДУТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МОСКОВСКИХ КЛУБОВ

Кто нужен. О серьезности кадровых проблем в нижегородском "Локомотиве" говорит хотя бы тот факт, что главный тренер и президент железнодорожников Валерий Овчинников прибудет на домашний матч с "Ротором" лишь за день до игры. А сразу после нее, по всей видимости, снова отправится в Москву, куда в последние две недели переместился оперативный штаб нижегородцев.

Претензий у Овчинникова нет, пожалуй, только к вратарям, а взятый в аренду у ЦСКА Андрей Новосадов является, безусловно, лучшим в составе "Локомотива". Имей наставник волжан возможность, он наверняка бы вновь произвел массовый "рекрутский набор", как сделал это в 98-м году, установив рекорд дозаявок - 19 человек.

Кто придет. Патрон "Локомотива" - начальник Горьковской железной дороги Хасян Зябиров сказал, что проспонсирует покупку или аренду трех забивных форвардов и одного-двух игроков полузащиты. По слухам, в настоящий момент ведутся переговоры с уже поигравшими в Нижнем Новогороде украинскими футболистами - полузащитником Юрием Калитвинцевым и нападающим Иваном Гецко. Эту информацию косвенно подтвердил в своем интервью и начальник ГЖД. Кроме того, само пребывание Овчинникова в Москве свидетельствует о том, что ведутся интенсивные переговоры с руководителями столичных клубов. И все же, зная главного тренера и президента "Локомотива", ни в чем нельзя быть уверенным до конца. Как и во все предыдущие годы, фамилии новичков мы узнаем скорее всего в последний день дозаявочного периода, да и то поздно ночью.